Она вырастила двух осиротевших львят, после чего их пришлось отдать в зоопарк

Всё же животные – куда более честные, искренние и преданные существа, чем представители рода человеческого. Они никогда не лгут, не зная, что такое ложь, никогда не предадут, не представляя, как такое возможно.



Их отношение к человеку всегда взаимное и искреннее. На добро животное непременно ответит добром, за зло постарается отомстить. А проявленные к ним теплоту и участие животные не забудут никогда.

Через много лет животное способно по запаху узнать человека, спасшего его когда-то, и выразить ему благодарность. Есть множество хрестоматийных примеров подобного поведения собак, однако на многое способен и другой извечный спутник человека – кошка.

И даже столь огромные и далёкие от человека кошки, как львы, ведут себя иной раз самым поразительным образом.

Несколько лет назад британские СМИ опубликовали историю одной старой англичанки, которая когда-то спасла и вырастила двух львят, оставшихся сиротами. Женщина кормила и поила малышей, лечила их, ухаживала за ними. Когда львята подросли, и содержание их дома стало невозможным, дама отдала их в один из зоопарков Швейцарии.

Поскольку содержать молодых львов в самом зоопарке возможности не было, позже их передали в специальный парк, расположенный в Словакии, где выросшие в неволе львы живут в условиях, максимально приближенных к их природной африканской среде обитания.



Лишь через семь лет вырастившая львят леди смогла прилететь в Словакию, чтобы повидаться со своими воспитанниками. Каково же было изумление персонала парка, когда грозные хищники сразу же узнали свою приёмную маму, стали ластиться к ней и обнимать её! Да, людям есть у кого учиться помнить добро!

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно