Собачка стала приемной мамой для котят, но потом произошло это

Когда мне было десять лет, я нашла на улице собачку. Я тогда шла со школы и увидела её возле моего дома. Стала с ней играть, она была очень ласковой и дружелюбной. Мы с сестрой назвали её Ника и стали гулять с ней каждый день. Эта собачка жила в подвале, и в какой-то момент мы узнали, что у нее родились щенки.

И как раз в тот день, в который мы узнали про щенят, к нам во двор подкинули двоих котят. Одна из соседских бабушек предложила нам подложить котят к щенкам, и тогда материнский инстинкт собачки среагирует и на них. И действительно, так и вышло! Ника приняла котят будто своих родных деток!

Мы каждый день выносили ей и её детям еду. Щенки нас боялись и никогда не выходили из подвала в нашем присутствии, а вот котята были очень ручными и ласковыми. Ника была на самом деле очень дружелюбной собакой. Не удивительно, что она приняла котят. Собака жила в одном подвале с кошками, и никогда не трогала их. Так что ни одна кошка её не боялась.

Зато стоило только кому-то обидеть нас с сестрой, как Ника гневалась и бежала за обидчиком громко лая. Все мальчишки во дворе теперь боялись нас, хотя раньше мы их боялись.

Однажды бабушка разбудила меня и сказала, что за Никой приехали люди, которые «отлавливают» собак. Я мигом выбежали на балкон. Ника и несколько щенков лежали и грелись на солнышке, а «отловщик» подошел к ней и выстрелил из какого-то ружья. Я пыталась выбежать на улицу и помешать ему, но родители не отпускали. Поэтому я просто стояла на балконе, ревела в голос и смотрела, как тела Ники и ее щенят забрасывают в машину и увозят. Моя бабушка кричала им что-то, но они даже не слушали.

В подвале осталась ещё небольшая часть щенков и двое котят. И нам повезло, что нашлись люди, которые забрали себе малышей. Нам же пришлось забрать котят, хотя времена тогда у семьи моей были нелегкие, плюс ещё три кошки у нас уже жили. Ну а что делать? Не выбрасывать же малышей! Так что кошек у нас в итоге стало пять, и все с этим к счастью смерились.

А потом мы узнали, что «отловщиков» вызвала женщина из соседнего дома, потому что «собака затоптала газон». Эта женщина в целом была человеком злым и подлым, и ненавидела всех, кроме себя и своих детей.

Прошло уже столько лет, а у меня слезы на глазах, когда вспоминаю все это. Мне бы очень хотелось, чтобы создавалось больше приютов для животных, чтобы не было нужны в убийствах, ведь у всех будет свое место. Но людям легче сказать что «так не бывает», чем попытаться что-то сделать с данной ситуацией…

Тоже интересно

Leave a Comment