Кот и пёс не дружили, но одна ситуация изменила всё

У меня есть кот Макс и собака Элвин. Не то, чтобы они грызли друг друга или ненавидели, к моему счастью они не из агрессивных животных. Питомцы просто игнорировали друг друга, не замечали. Отношения в стиле «просто соседи по комнате», как-то так. Но так было до одного дня…

Как то мы всей семьей поехали на дачу, и взяли этих шкодников с собой. Элвина привязали к скамейке, чтобы он мог погулять, но далеко не уходил, а Макса отпустили, так как он всегда возвращался домой.

По соседству с нами жила бабка, у которой было три неадекватных собаки. Они кидались на всех: свою собственную хозяйку, других собак, прохожих… и моему глупому коту вздымалось забрести к ним на участок!

Началась драка. Я вышла на улицу и увидела, как соседский пёс пытается поймать моего кота, дабы разодрать его в клочья. Я побежала его спасать, но в этот момент Элвин, который попросту не мог до них дотянуться, вырывается из привязки и нападает на того самого соседского пса, закрывая собой котика.

Моя собака больше соседской, так что та быстро отступила. После драки Элвин подошел к Максу, осмотрел его, понял что с котиком все в порядке, и спокойно лег на своё место около скамейки.

Оказывается, даже животные могут показать свои настоящие чувства в экстремальной ситуации.

Тоже интересно

Leave a Comment