Один из лучших советских мультфильмов «Жил-был пес»

Замечательный мультфильм, с глубоким смыслом. Сейчас таких не делают!

Любимый советский мультик «Жил-был пес» от режиссера Эдуарда Назарова и в наши дни не теряет своей популярности. В его основу легла украинская народная сказка «Сирко».



Начинается мультфильм довольно печально. Сторожевого пса хозяева выгоняют из своего дома. Ключевым моментом, решившим его судьбу стал случай, когда в дом хозяев забрался вор, а пес не поднял тревогу.

После того, как пес оказался на улице, его давний недруг — волк вызвался помочь горе-сторожу. Он придумывает как собаке реабилитироваться перед хозяевами, и вместе они осуществляют задуманное. Волк якобы похищает младенца, а пес делает вид что спасает ребенка и побеждает обидчика. С почестями хозяева возвращают старого пса домой.


Собака решает отблагодарить волка. И эта возможность предоставляется ему зимой, когда дочь хозяев выходит замуж. Пес незаметно заводит в дом волка и кормит его угощениями со стола.

Если вы не помните, что же было дальше, то обязательно пересмотрите этот добрый и веселый мультфильм. Если же знаете, чем закончится сюжет, мы уверены, вы не откажете себе в удовольствии, увидеть его вновь:



P.S. Делитесь записью с друзьями!

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно