В США медики наклеивают на защитные костюмы свои улыбающиеся фото

Это чтобы успокоить пациентов🙏

Уже четвертый месяц мир борется с коронавирусом. Большое количество врачей по всему миру стали настоящими героями в этой войне без военных действий.



Улыбка врача способна поднять настроение и успокоить пациента. Но во время пандемии улыбаться эскулапам особенно некогда. Тем более, в защитном костюме и очках эмоции не видны.

Американский врач по имени Робертино Родригез — человек позитивный и добродушный. Но сейчас он заметил, что его защитная униформа выглядит для пациентов удручающе. В ней он больше похож на какого-то робота, а не на человека, спасающего жизни. Но Робертино не хочет, чтобы его пациенты отчаивались и теряли надежду на выздоровление.

Молодой врач долго думал, как сделать так, чтобы можно было подарить улыбку пациентам, но при этом не нарушить правила безопасности. Недавно он придумал следующее: Родригез распечатал свою фотографию, на которой он улыбается. Ее доктор наклеил на свой защитный костюм. Также на фото указано имя и должность врача. Получился такой себе вариант бейджа.

Теперь пациенты могут увидеть не только глаза врача, скрытые за защитными очками, но также и улыбающееся лицо на снимке. Робертино уверен, что улыбка дарит людям моральную поддержку и надежду на выздоровление.



Идею Робертино поддержали и другие его коллеги. По их словам, фотография доктора на его костюме улучшает взаимопонимание с больными и снимает стресс.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях. 

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно