60 лет они прожили в браке, и вот муж прощается со своей женой

Журналистка Эйприл Шепперд стала свидетелем душераздирающей сцены. Она увидела скорбящего вдовца у гроба его покойной жены, пишет Positive Outlooks. Бывает, скажете вы, что в этом необычного? Давайте узнаем.



Эта картина так поразила женщину, что та решила немедленно поделиться с подписчиками своими впечатлениями. По желанию семьи Эйприл опубликовала свой рассказ на Facebook в надежде, что он поможет другим людям пережить боль утраты.

«Сегодня я стала свидетелем настоящей любви. Не той любви, которая присуща молодости. Это была не страсть, вызванная бушующими гормонами.

Это не была любовь двух молодоженов, увлеченных друг другом. Эта любовь не подходила под описание «Жили они долго и умерли в один день».

Сегодня я увидела мужчину, он был бледен и убит горем, он стоял над тем, что считал самым ценным сокровищем в своей жизни. Именно здесь я увидела настоящую любовь».

Когда муж покойной вошёл в комнату, то сразу устремил взор на гроб, украшенный цветами и лентами с надписью «жена» и «мать».

«Подойдя к гробу, он наклонился и поцеловал её в накрашенные губы. Ему трудно было стоять, его слабое тело дрожало. Затем он очень нежно прошептал ей всего несколько слов.

Он говорил эти слова множество раз, но в тот день он произносил их в последний раз.

«Я знаю, ты меня не слышишь, — прошептал он. — Но… я люблю тебя». После этого из его глаз потекли слезы».

Церемония прощания должна была начаться только через час или около того. Но мужчина пришел пораньше. Ему хотелось как можно больше времени провести с женой. А ведь они и так прожили вместе достаточно долго — около 60 лет. Но этого ему было мало.

Рядом с гробом он просидел почти час. Все это время его левая ладонь покоилась на руках жены.

«Он потёр их и похлопал своими ладонями. Обычно так он успокаивал её, но в тот день он утешал себя.

«Я знаю, что ты меня не слышишь, — прошептал Бобби, и слёзы катились по его лицу. — Но я люблю тебя».

Казалось, его не беспокоило, что кожа покойной была холодной, а тело жёстким и бездыханным. Преданный муж просидел рядом с гробом жены почти пять часов.

Он сидел бы и дальше, но силы покинули его, он больше не мог держаться в вертикальном положении даже с помощью трости.



«Я стояла рядом, созерцая истинную верность», — написала Эйприл.
Журналистка подчеркнула, что никогда не забудет увиденное в тот день — истинную неразрушимую любовь.

«В таком мире, как наш, где клятвы нарушаются так же быстро, как даются, то, что я видела сегодня, — это редкость, сокровище! Это олицетворение любви», — написала Эйприл.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно