Практически у каждого есть шанс переехать в эту деревню, ещё и получив за это денег

Альбинен — маленькая, непримечательная швейцарская деревня в кантоне Вале, пишет TheLocal.ch. Деревня находится под угрозой исчезновения. В последние годы она переживает упадок, что привело к оттоку местных жителей. Покидают деревню в основном молодые семьи. Многие дома используются только для отдыха.



За последние несколько лет уехало три семьи, сельская школа не досчиталась восьмерых детей, поэтому её пришлось закрыть. В деревне осталось только семь детей, которые ездят в другую школу за 20 км. В деревне осталось только семь детей, которые ездят в другую школу за 20 км.

30 ноября её жители провели голосование за раздачу денег всем тем, кто согласится жить в деревне в течение минимум десяти лет. В этой крошечной деревушке проживает около 240 человек. Вот что придумали власти: семья из четырех человек, которая захочет купить или построить дом в Альбене, получит $25 000 на каждого взрослого и $10 000 на каждого ребенка.

Если вы когда-либо мечтали жить в Европе, — это прекрасная возможность! Однако следует выполнить определенные условия. Принять участие в этой «акции» вы можете, только если вам меньше 45 лет. Также вы обязаны прожить в деревне не менее десяти лет. Минимальная цена собственности, которую вы покупаете или строите, должна составлять 200 000 франков ($202 тысячи). Обязательное условие — она должна быть вашим постоянным местом жительства.

Деньги вы возвращаете коммуне только в том случае, если покинете деревню раньше оговоренного срока. Коммуна будет платить деньги в специальный фонд. В год нужно собрать 100 000 франков (около $101 тысячи). «Это инвестиции в будущее деревни», — говорится в бюллетене. Молодые семьи возвратят в деревню жизнь и процветание. Они будут платить налоги, вкладывать деньги в строительство нового дома или покупку уже готового жилья, тратить средства в местных магазинах.







Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно