!!! Театрал решил поделиться секретом своей потрясной памяти

И всем рано или поздно нужно помогать своим детям учить стихи. Этот парень решил помочь.



Эту реальную историю нам прислал наш подписчик, который поделился своей болью о зазубривании стихотворений.

“В детстве меня часто заставляли читать стихи. Сначала в детском саду маме совали бумажку с четырьмя строчками, которые нужно было выучить с ребенком, то есть со мной. Я внутренне содрогался при виде очередного белого квадратика в маминых руках.

Дома читать стихи меня учили все. Сначала я стоял навытяжку перед мамой, которая готовила ужин и втолковывала в меня стих. Потом меня забирал в комнату папа — и мучение продолжалось. Он раз за разом повторял те слова, которые я должен был знать наизусть, а из соседней комнаты ему вторил дедушка.

К концу вечера эти строки знали все домашние, включая кота и соседей за стеной. Все кроме меня. Лишь я упорно не хотел запоминать эти бестолковые для меня слова. Утром папа, когда брился невольно повторял стихи перед зеркалом, а ему вторила мама из кухни. Мне торжественно обещали, что уже сегодня вечером они со мной эти стихи обязательно выучат.

Через несколько дней стих осваивал и я. Все домашние вздыхали с облегчением, тащили меня на утренник, где я невнятным голосом декламировал эти проклятые строчки. Родители и дедушка с бабушкой от умиления вытирали глаза. Я успокаивался до следующего утренника и следующего стиха.

В школе мучения со стихами продолжились, но условия уже стали намного жестче. За невыученный вовремя стих могли вкатать и двойку. А за плохое декламирование существенно снизить оценку. И дома за это по головке не гладили.

Поэтому у меня к стихам особое отношение. Как же я удивился, когда узнал, что мой друг, поступил в театральный институт и там нужно учить целую прорву самых разнообразных стихов. Я спросил — как он с этим справляется? Он мне объяснил это в стихах. Это было потрясающе.



Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Тоже интересно