Весьма интересная омолаживающая процедура, которая омолодит вас на несколько лет

И если вы давно мечтали начать следить за своей кожей, то вот вам интересная процедура!



Наши читатели прислали нам полезную статью об омоложении. Делимся и с вами.

“Я давно слышала о пользе семян льна. Это уникальное растение содержит в своих семенах огромное количество полезных микроэлементов. Но я долго искренне думала, что эти семена применяют как пищу, или для профилактики болезней.

Но недавно я узнала, что маска из отвара семян является превосходным косметическим средством для подтягивания кожи и насыщения ее микроэлементами.

Главное преимущество этой маски в простоте приготовления и нанесения. Я уже не говорю о дешевизне этого средства — семена льна можно купить не только в аптеке, но и на обычном продуктовом рынке. И стоит это совсем недорого.

Маска готовится очень просто. Поздно вечером в чашке залейте одну чайную ложку семян льна тремя столовыми ложками кипятка. И накройте чем-нибудь. Все. Проще не бывает.

Утром, перед тем как будить мужа на работу и детей в школу — обмакните в получившийся раствор ватный диск и хорошо протрите этим лицо и шею. Теперь можете будить домашних.

Пока на плите кипит чайник, а дети неспешно бредут в ванную комнату чистить зубы — вы уже почувствуете, что жидкость на лице подсохла и кожа слегка натянулась. Нанесите еще один слой отвара на лицо, не смывая прежний.

Через какое-то время, когда кожа лица опять подсохнет — повторите процедуру.

Видите, как все просто — не нужно лежать на диване, растрачивая драгоценное время. Всю процедуру нанесения маски можно делать бегом, в промежутках своих обычных утренних забот. С лица и шеи ничего не будет отваливаться и капать на одежду, вызывая усмешки домашних.

Перед выходом смойте подсохший отвар с лица и шеи прохладной водой. теперь потрогайте кожу лица — чувствуете, какой она стала шелковистой?

Распаренные семена, оставшиеся от отвара, тоже можно употребить внутрь. Очень полезно!



Всего через неделю подобных процедур ваша кожа заметно подтянется и приобретет насыщенный цвет. “

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно