Мало кто знает настоящую историю людей, по мотивам которой сняли фильм «1+1»

Этот фильм, наверное, не посмотрел только ленивый, однако мало кто знает настоящую историю этих людей.

В 2011 году в прокат вышла невероятно милая и добрая французская драматическая комедия «1+1» или, как ее еще называют, «Неприкасаемые». История повествует о жизни аристократа-богача, который волей судьбы стал инвалидом.



Впрочем, прикованность к инвалидной коляске совсем не мешает Филиппу наслаждаться полноценной и счастливой жизнью.

Его руками и ногами, а впоследствии и лучшим другом стал парень из неблагополучной семьи, который чудесным образом проникся нежнейшими чувствами к человеку из непривычного для него окружения.

Магия легкого юмора с примесью жизненной драмы покорила сердца зрителей и критиков. После просмотра фильма появляется желание жить, жить, несмотря ни на что.

Динамичный сюжет ленты, казалось бы, придуман опытным сценаристом. Однако за ним стоит реальная история жизни одного французского бизнесмена.

Фильм снят по книге некоего Филиппа Поццо ди Борги под названием «Второй шанс». Именно автор и стал прототипом главного героя, аристократа, который в результате серьезной травмы стал инвалидом.

Филипп был успешным бизнесменом из известного корсиканского рода, берущим свои корни еще от первых крестоносцев. Он был жутким авантюристом, любил риск.

Однажды он вылетел на своем параплане в грозовую погоду. Решение было не из лучших. В итоге мужчина разбился, врачам удалось спасти его, но его тело полностью парализовало.

Реальным прототипом сенегальца Дрисса Бассари был выходец из Марокко Абдель Селе. Парень был непутевым: зарабатывал на жизнь мелкими кражами, а после недолгой отсидки жил за счет пособия для безработных.

Почему бедняк, не имеющий представления о жизни высшего общества Парижа, сошелся с Филиппом? Он оказался таким же отчаянным и рисковым парнем. Абдель понял, что инвалиду нужна не жалость, которую к нему проявляли предыдущие сиделки, а драйв, возвращения вкуса к жизни.

Селе рано потерял родителей, поэтому жил в семье дальних родственников, которым было плевать на воспитание мальчика. Жизнь он познал на улицах. Направляясь к Филиппу, Абдель собирался получить очередной отказ, но когда он увидел роскошный дом богача, решил поработать на него.

Абдель постепенно начал интересоваться книгами, которые читал Филипп, вместе они много путешествовали. Аристократ обучил бедняка манерам и изменил взгляды на жизнь. Взамен тот заряжал друга позитивными эмоциями и давал ему чувство свободы.

Спустя некоторое время Абдель познакомился с девушкой, которая покорила его сердце. Он переехал в Марокко и создал свою семью. Впрочем, дружба не прекратилась, иногда он навещает Филиппа с семьей.

Поццо ди Борги также нашел свою половинку, вместе с которой прилетает в гости к лучшему другу.



«Мы были два отчаянных парня на задворках общества, которые опираются друг на друга», — именно так описал свою дружбу с Абделем Филипп в своем автобиографическом романе «Второй шанс».

Эта невероятная история заставляет поверить в настоящую дружбу. Казалось бы, совершенно разные люди нашли друг друга, навсегда связав себя товарищескими узами.

Желаю, чтобы у каждого человека был такой друг, который не бросит его даже если с ним, не дай Бог, приключится какое-то несчастье. Не зря ведь говорят, что друзья познаются в беде.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно