Давний секретный рецепт бабули по приготовлению малосольных шампиньонов

Если вы любите грибы, то данный рецепт малосольных шампиньонов однозначно придётся вам по вкусу.

Прекрасный рецепт, уже записала себе!

Малосольные шампиньоны непременно понравятся всем гостям и домочадцам. Такая закуска быстрого приготовления хороша тем, что ее можно добавить в салат или любое другое блюдо. К тому же шампиньоны могут выступать в роли самостоятельного блюда, которое можно поставить на стол во время семейного обеда или же подать к празднику. Для приготовления этого блюда вам потребуются следующие ингредиенты:

• Шампиньоны – 1 кг.
• Свежий укроп.
• Чеснок.
• Черный молотый перец.
• Соль – 3 ст. л.
• Вода – 1 л.



Для начала необходимо предварительно помыть и просушить шампиньоны, затем следует подготовить укроп, а чеснок нужно нарезать пластинками. Далее необходимо взять чистую банку и уложить туда грибы, укроп и чеснок слоями.

Сверху в емкость нужно положить несколько горошин черного перца. После этого приступают к приготовлению рассола: в 1 литр кипяченой воды необходимо добавить три неполных столовых ложки соли и тщательно перемещать ее до полного растворения.

Полученная жидкость должна быть непрозрачной. Затем данным рассолом необходимо залить грибочки, закрыть банку крышкой и отправить ее в холодильник.

На второй день вы уже можете пробовать блюдо, возможно к этому моменту малосольные овощи будут готовы.Это блюдо следует подавать с растительным маслом, луком или зеленью.

Кроме того, данный продукт вы можете использовать для приготовления различных салатов. Уверены, домочадцам непременно понравятся такие грибочки.

Кроме того, маринованные шампиньоны идеально сочетаются с мясными блюдами. Если вы собираетесь провести время на природе в компании друзей и близких, то баночка ароматных грибов будет весьма кстати.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно