Котик так бы и умер под кустом, если бы не его верный друг

Врачи ветеринарной клиники английского города Эндон сказали, что котик Стюарт просто бы не выжил. Раны, от наезда машины на животное, были очень серьезные. Благодаря собаке по кличке Тоби, кот будет жить.

Тоби, золотистый ретривер, являет лучшим другом кота Стюарта. Они проживают в одном доме у Кевина и Луизы Эррингтон. 57-летний мужчина рассказывает, что их кот пропал и не появлялся целый день. Они думали, что он просто решил погулять немного дольше обычного и не стали волноваться.

Кевин пошел погулять с Тоби, когда тот вдруг побежал в сад, прямо к кусту ежевики и стал громко лаять.

Ретривер явно пытался привлечь внимание хозяина. Мужчина направился к нему, чтобы посмотреть, что там так беспокоит пса. Оказалось, что прямо на листьях лежит Стюарт. Он сжался в комок и был совсем холодный.

На первый взгляд было похоже, что кот пострадал от наезда машины. С каким же трудом, несчастное животное смогло преодолеть путь, равный 50 ярдам или 45,7 метров. Именно это расстояние было от дороги до сада.

Какой молодец оказался Тоби, почувствовал своего верного друга! Они постоянно были вместе и даже спали в одной корзине. И любили тереться носами.

Кевин работает парамедиком, а его жена ветеринарной медсестрой. Супруги скорее отправились в клинику. Еще какие-то часы, и котик бы умер. У Стюарта была обнаружена тяжелая травма костей. Необходима срочная операция. В ходе которой были скреплены специальными болтами кости и назначена физиотерапия.

Теперь котику ничего не угрожает. Его организм восстанавливается, потребуется еще около 14 дней, которые он проведет в клетке, но уже в домашней обстановке.

Собачки часто находят других животных, которым нужна помощь. В такие моменты они стараются позвать человека на помощь, сообщить об опасностях.

Хотя большинству людей хочется верить в то, что Тоби нашел Стюарта потому, что они были близкие друзья. Котик стал жить в их семье после того, как его нашли брошенным в плачевном состоянии в мусорном баке и отвезли в ветклинику. После выздоровления, Луиза забрала его к себе домой.

Там кот практически сразу нашел общий язык с Тоби и еще одной собакой, проживающей у Эррингтонов.

Тоже интересно

Leave a Comment