Житель Миннесоты был уверен, что нашел обычного котенка, но он ошибся

Во вторник мужчина, проживающий в Миннесоте, прогуливался на улице. Как вдруг заметил какой-то писк, доносящийся от стоявших машин. Ему пришлось походить вокруг них, чтобы наконец обнаружить источник звука. Кроха сидел у самого колеса и просил о помощи.

Мужчине стало очень жалко животное, забрав его домой. Он был уверен в том, что несет в свое жилище самого обычного котеночка.

Не беспородный, но и не породистый…

Вот только котенок как-то странно себя вел, обычно кошки так не делают. Да и внешность спасенного не была похожа ни на одну из пород усатиков, а ведь мужчина имел представление, как они выглядят.

Чтобы окончательно развеять собственные сомнения, он обратился в зоозащитное общества Wildlife Rehabilitation Center of Minnesota, чтобы самостоятельно доставить найденыша им. В организации не стали ему отказывать.

Уже через сутки к ним пожаловал детеныш дикой рыси.

За это лето он стал самым первым найденышем. За сезон к ним не мало поступает таких малышей, которые находят случайные люди со всего штата Миннесоты. Всех их направляют в Центр реабилитации для животных.

Вот только не всегда нужно увозить их с места обнаружения.

Руководитель центра, Тами Вогель, комментирует этот случай: » Мы никогда не можем знать наверняка, что именно произошло с детенышем. Быть может его мама просто вела своих малышей в другое место, а этот потерялся.

Мы не радуемся таким находкам, ведь их мать может вернуться за ними очень скоро. Нам приходится быстро проводить осмотр и быстрее вернуть туда, где их нашли. Лучше всего не вмешиваться в дикую природу! Всегда можно позвонить в центр и получить консультацию.

Малышей не берут в руки и не предлагают пищу. Если только кроха останется там же в течении одного дня, то только тогда следует везти его в центр реабилитации.»

Сегодняшнего спасителя они все же похвалили. Конечно он не смог вот так легко узнать, котенок это или маленькая рысь. Место, где сидел малыш, было очень опасное, он мог погибнуть.

Детеныш рыси был обезвожен и находился там не меньше одного дня. Ему дали водички и оставили на пару дней в центре. Потом же он будет переведен в другое учреждение, где сможет подрасти. А потом отправится жить в дикую среду.

А пока он ведет себя, как и все домашние питомцы.

https://www.instagram.com/p/Bj8ni_7lD53/?utm_source=ig_embed

Пусть у него все сложиться хорошо!

Тоже интересно

Leave a Comment