Пушистая малышка металась среди кустарника, пытаясь выбраться оттуда. Исход всего неожиданный!

Животные так похожи на людей. У них тоже разные жизни. Одним с рождения достается теплый дом, хорошее питание и заботливые хозяева, другим же — уличное существование, постоянная борьба за выживание, холод и голод, заболевания.

Сейчас вы узнаете про одного котеночка, которому пришлось столкнуться с ужасами жизни вне дома. Как то раз, девушка Бри обнаружила в кустарнике несчастного крошку. Она работала звериным доктором и конечно не смогла бросить его там.

Малыш был такой худенький, а глазки были заражены инфекцией. По внешнему виду было понятно, что он породистый. Скорее всего его просто выбросили на улицу, чтобы не заниматься лечением животного.

Котенок лазил в кустарнике, оставляя на веточках частички своей шерсти. Жалобно мяукал и никак не мог выбраться.

В клинике котенка полностью обследовали, побрили шерстку. У него был диагностирован лишай и паразиты. Один глаз уже не подлежал восстановлению, так как нужно раньше было оказать помощь. Если бы своевременно пролечили глазик, то сейчас не пришлось бы его удалять.

Кошечку решили назвать Персия. Она мужественно переносила все манипуляции и даже ласкалась к ветеринарам. Лишь бы только быть здоровой и нужной человеку. После выздоровления, Бри стала искать новых хозяев девочке, описывая ее, как самую замечательную кошку на свете. А пока стала для нее заботливой опекуншей.

В скором времени Персию взяли к себе одни люди. Вот только очень быстро отдали малышку назад. А потом произошло это снова. Как же так! Ее предали уже 3 раза. Будет ли конец этим страданиям?

Еще одна семья захотела осчастливить киску. Эти люди уже давно следили за ее судьбой.

Вот, что говорит женщина по имени Селин Макфет: «Они сами говорят об этом: «Мы с мужем следили за её судьбой с самого сентября. Радовались, когда кошка выздоровела и приобрела хозяев, и расстраивались, когда её вернули обратно.

Сами мы не собирались брать питомца, ведь у нас уже жили два усыновленных кота. Но когда девочку вернули ДВАЖДЫ, мы поняли, что она должна стать частью нашей семьи. У нас всегда хорошо приживались животные, от которых до этого все отказывались…»

Так кошечка отправилась жить к ним и получила новую кличку — Лемми.

Там ее ждали другие питомцы — кошка и кот.

Они быстро сдружились и проводят время вместе.

Животные помогают своей новой сестренке забраться на высоту или приносят игрушку. Как будто знают, что кошечка имеет плохое зрение. Это очень трогательные моменты, отмечает хозяйка.

В ветеринарной клинике сказали, что пока нет возможности хотя бы немного улучшить зрение девочке. Ведь она сейчас видит все смазано, да еще и своим единственным глазиком.

Сама Лемми не тревожится по этому поводу, наслаждается жизнью, играет и демонстрирует всем свою шикарную шерстку.

Пусть ей не доступно карабкаться на деревья или бегать за маленькой светящейся точкой, но она находит себе другие радости.

Вот к примеру, можно погрызть игрушки, пропитанные специальным запахом для кошек.

Теперь Лемми по-настоящему счастлива. Живи долго, будь здоровой и наслаждайся заботой, которую дарят тебе твои хозяева!

Тоже интересно

Leave a Comment