
Мы сначала назвали своего лысого котенка Лексусом, но как-то не прижилось. Поэтому, вот уже пять лет с нами живет лысый кот по имени Лысый.
Второго кота зовут Никита. Имя обычное, но вот причина такого выбора…моя мама хотела назвать так сына, но родилась я, пришлось компенсировать котом. А меня зовут Вероника. Так что мы вроде как Никита и Ника.
***
Как-то я думала, что мы в очередной раз отдадим котенка из-за вечно бурчащей бабушки. И тогда я прочитала в интернете о том, что если дать котику дурацкую кличку, то к нему не сильно привяжешься. Назвала я котенка Углерод, в любом случае заберут и назовут как-то нормально… Но котенка в итоге мы неожиданно оставили! Теперь у меня кот Углерод…
***
Когда я взяла котёнка, то смотрела японское анимационное произведение. И там у меня был любимый персонаж. И ко мне в голову пришла ГЕНИАЛЬНАЯ мысль назвать котёнка в честь этого любимого персонажа — Адзуса. Я думала, что это красивое и экзотичное имя.
Спустя пару недель здравый смысл никак не мог привыкнуть к имени, и в итоге Адзуса превратилась в Зусю. Мне даже немного стыдно это рассказывать, вот.


***
Я дала своему коту обычную кличку — Барсик. С фантазией у меня не ахти, да и надоели уже эти вычурные барские имена. А мой парень в шутку называл кота Чафкало, потому что котейка просто нереально громко чафкал, когда кушал. Угадайте, на какую кличку стал отзываться кот? Правильно, на Чафкала. Ну, это его выбор, так что я просто смерилась.
***
Когда я впервые принесла котенка домой, он сразу же нагадил моему папе в тапок. Папа психанул и назвал котенка Тапком. А что? Символично!
А какие клички у ваших котиков, и почему вы их так назвали?

