У 13-летней кошки отказали задние лапки. Все думали, что животное обречено, но произошло невероятное

Эта беда приключилась с кошкой Чарли, которой уже тринадцать лет. У нее парализовало задние лапки. Она могла передвигаться только упираясь на передние, а задние волочились по земле.

Хозяин кошки принес ее в ветеринарную клинику, так как он уже тоже был в возрасте, и у него не было возможности смотреть за кошкой с таким заболеванием.

В ветлечебнице решили приложить все усилия, чтобы кошка могла самостоятельно передвигаться. Врачи решились на такое после того как кошка показала себя очень нежной и дружелюбной. Врачи подозревали, что у кошки артериальная тромбоэмболия.

Были мысли, что кровяной сгусток попал в аорту и перекрыл кровообеспечение задних лапок. К сожалению, это очень сложная болезнь.

По сравнению с другими животными, именно кошки подвержены артериальной тромбоэмболии. Это самое тяжелое заболевание, которое проявляется у кошек, и самое печальное, что предпосылки появления болезни практически отсутствуют.

Болезнь приводит в шок не только животное, но и ее хозяина, который однажды может увидеть своего питомца парализовано.

Врачи отправили кошку на полноценное обследование, которое показало, что аномалии развития сердца нет и вероятно у кошки проблемы с межпозвоночным диском. Врачи сделали коляску для передвижения кошки, но она отказалась от такого приспособления. Чарли хотела ползти, но не использовать никаких приспособлений.

Кошка волочила лапы еще несколько недель. Чарли это сложно давалось, учитывая ее вес и возраст, но она была очень настойчива. Почти каждый день кошке делали уколы с обезболиванием. У труды врачей и кошки были увенчаны успехом. Первое время Чарли пошатывало со стороны в сторону, но потом она полностью ходила на задних лапках.

Сейчас в походке кошке ничего не напоминает о ее сложном заболевании. Чарли очень милая, домашняя кошечка, которая обожает нежиться в объятиях человека. Врачи уверены, что лекарства помогли устранить воспаление в позвоночнике и дать кошке второй шанс. Но не стоит забывать о настойчивости животного.

Сейчас волонтеры заняты поиском нового дома для Чарли, в котором кошка снова почувствует себя в безопасности и заботе. Но ветеринары говорят, что Чарли придётся принимать лекарства постоянно, чтобы избежать повторного обострения.

Тоже интересно

Leave a Comment