Сотрудникам Wildcat Haven удалось сфотографировать огромного дикого кота в Шотландии

Совсем недавно в лесу Клэшиндарроч в Шотландии камеры зафиксировали самую большую лесную кошку. Эту новость сообщили ВВС News.

Кошка попала в объектив камеры, предназначенной для наблюдения за животными. Камеры размещены организацией Wildcat Haven, которая занимается благотворительностью и непосредственно защитой и охраной лесных котов Шотландии.

Сотрудник этой благотворительной организации рассказывает, что испытал настоящее волнение когда увидел кошку впервые, он и представить не мог насколько она красива и величественна.

В народе кота называют клэшиндаррочским зверем. Он очень впечатлительных размеров, только длина от носа до конца хвоста составляет 1,2 метра.

Некоторые люди не верят в существование диких котов, но сотрудники благотворительной организации доказывают обратное, и это видео тому подтверждение. Как подсчитали в организации в вышеупомянутом лесу проживает приблизительно от 10 до 15 животных.

Оказывается, лесные коты замечены в Африке, Европе и на территории Северной Азии. Размеры котов разные и варьируются от 40 до 80 сантиметров. Это длина туловища. И еще роскошный хвост до 30 сантиметров. Окраска как правило коричневая с полосами черного цвета. Полагают, что домашние коты – это разновидность лесного кота.

Тоже интересно

Leave a Comment