14 лет мужчина думал, что его кот погиб, но вдруг раздался звонок, который перевернул всю жизнь!

14 лет – это много или мало? Для настоящей дружбы это приличный срок. Эта история про двух друзей. В 2004 году на побережье Флориды обрушился ураган, который нанес много бед. Не обошел ураган и дом Перри Мартина. Мужчине пришлось впопыхах покидать дом, и из-за бедствия мужчина потерял кота по имени Томас-младший, которого хозяин ласково называл Т-2.

Перри обыскался везде, но так нигде и не смог найти своего четырёхлетнего кота. Мужчина был очень разбит, он долго искал и звал кота, спрашивал может кто из соседей видел животное. Перри долго еще сидел и ждал в надежде, что кот вернется. Время шло, но ничего не менялось. Мужчина уже мысленно смирился с потерей и подозревал, что скорее всего погиб.

Но совсем недавно в доме Перри раздался телефонный звонок. Звонил ветеринар с клиники, который когда-то устанавливал котику чип. Звонок очень удивил мужчину, так как врач сообщил удивительную новость. Оказывается, Т-2 нашёлся и сейчас находится в приюте, кота проверили по чипу и действительно это оказался Т-2.

Перри был шокирован такой новость, он полагал, что вышла какая-то ошибка. Но ошибки не было, это действительно был котик, который пропал во время урагана. Ведь после урагана прошло ни много, ни мало – 14 лет.

Сказать, что мужчина и кот были удивлены вновь увидеть друг друга, это ничего не сказать. Кот очень был рад снова увидеть своего любимого хозяина. Казалось они никогда не расставались. Хозяин рассказывает, что кот его узнал и очень рад встрече, кот везде ходит за своим хозяином, постоянно мурлычет. Кот радуется, что наконец-то вернулся домой!

Не взирая на возраст, а коту уже восемнадцать лет, кот здоров и чувствует себя хорошо, хотя скорее всего эти 14 лет ему пришлось жить на улице. За время отсутствия кот немного похудел и стал менее активным, но хозяин верит, что скоро кот вернётся к прежней жизни.

Мужчина не может нарадоваться, что в свое время поставил коту чип и рекомендует это сделать абсолютно всем владельцам котов. Это совсем не дорого, но тем не менее всегда будет надежда отыскать своего кота, если вдруг он потеряется.

Тоже интересно

Leave a Comment