Котенок был очень тощим, но после дня, проведенного в приюте, кроху не узнать

Когда этого котенка на тротуаре в одном австралийском городке, он был совсем худым и больным. Ему было всего лишь четыре недели. Человек, который увидел кроху, сразу же забрал его в свой дом и это было абсолютно правильным решением. Уже через день котенок выглядел намного здоровее и счастливее.

Котенка назвали Гай. Когда его заметил будущий хозяин, то малыш сидел практически не двигаясь. Молодой человек остановился посмотреть, что с котенком, и увидел, что малыш был худой, грязный, у него даже не было сил просить о помощи.

Молодой человек взял кроху в руки и отправился с ним к себе домой, но вскоре понял, что ему нужна помощь. Парень позвонил в службу помощи животным и спасатели уже скоро стояли на пороге дома.

Спасатели определили вес котенка, он был значительно меньше нормы. Гай весил всего лишь 217 грамм, а должен был – около 500 грамм. Было видно, что котенок очень тощий.

Следующие сутки котенок провел под пристальным наблюдением волонтеров. Его укутали в теплое одеяло и каждый час кормили молочком и поили водичкой. Невероятно, но за сутки Гай прибавил в весе 25% своего веса!

Состояние малыша уже не было критическим и Гай начал хорошо набирать вес. Он хорошо кушал и рос как грибок после дождя. Сейчас кроху пролечивают от кошачьего гриппа.

В течении четырех дней вес котенка увеличился на 124 грамма. Волонтеры рассказывают, что когда впервые увидели котенка, то не думали, что смогут его спасти, но уже через день малыш изменился до неузнаваемости, а еще через день начал прыгать и бегать.

Гай стал очень любознательным и везде сует свой носик. Ему очень интересен дом, в котором он живет. Каждый день дает котенку новые силы для исследования окружающего мира.

Впереди Гая ждёт еще много всего интересного!

Тоже интересно

Leave a Comment