Бездомная кошка в калифорнийском приюте выкормила кролика, который оказался диким

В один из калифорнийских приютов в холодный февральский день попала уличная кошка, которая была беременна. Скоро она родила котят и начала о них заботиться и кормить. И в то же время в приюте оказался совсем маленький кролик, которого подобрали на улице.

Кролик был еще совсем крошечным, поэтому ему нужно было материнское молоко. Сотрудники приюта подумали и решили, что самым правильным выходом из сложившейся ситуации будет поиск суррогатной матери, и они посчитали, что с этой ролью лучше всех справится кошка, которая недавно родила котят.

Вскоре кошку с котятами и крольчонком переселили в другой приют, где для них нашлось более просторное место.

Как рассказали сотрудники приюта, кошку постигла настоящая участь звезды. Кроме того, что кошечка кормит кролика, она еще вылизывает его и массажирует животик, чтобы не было проблем с туалетом. Кошка относится к кролику как к родному ребенку.

После того как кролика осмотрели ветеринары, они пришли к выводу, что кролик дикий, а в штате действуют очень строгие законы, регламентирующие содержание диких животных, поэтому кролику пришлось расстаться со своей кошачьей семьей. Хотя рано или поздно это все равно бы случилось.

Когда крольчонок подрос, его перевезли в другое место, где он будет содержаться в специальных условиях для диких животных. Но кошку, которая его кормила, кролик не забудет никогда, ведь она фактически спасла его от смерти.

Кошка с котятами сейчас находится на временной передержке в Сан-Диего, а когда котята достигнут возраста двух месяцев, волонтеры займутся поиском для них постоянного дома.

Тоже интересно

Leave a Comment