Собака стала донором крови для крошечных котят, то что произошло — просто чудо!

11 октября сотрудники спасательной организации нашли этих маленьких котят. У них практически не было шансов выжить, так как родились они под открытым небом во время сильной непогоды, и паразиты атаковали со всех сторон. Кошка-мама не смогла их уберечь, поэтому каждый час на улице для них был настоящим испытанием.

Кроме всего прочего, у котят была пневмония и сильная глазная инфекция. Они были в очень плохом состоянии, фотографии не могут передать всю ту страшную картину из состояния. А звуки, которые они издавали, вообще приводили в ужас всех сотрудников.

Самая маленькая кошечка не смогла справиться со всеми болезнями, поэтому даже старания врачей не смогли ее спасти.

Сотрудница приюта рассказывает, что такого количества паразитов на коже малышей, клещей, ран она не видела за все годы своей работы. С паразитами волонтеры достаточно быстро расправились, но вот сложнее было вылечить глазки котятам, глазные капли не оказывали никакого эффекта, поэтому врачи сделали маленькую хитрость.

Ветеринары сделали на основе собачьей крови сыворотку для котят. Этот способ должен был сработать.

Можно было использовать кровь котят, но они были очень больные и слабые, поэтому не получилась бы хорошая сыворотка. Котятам вызвался помочь огромный дог, его звали Харли. Именно его кровь использовали для изготовления сыворотки для котят.

Специальные капли, сделанные на основе крови Харли действительно помогли котятам побороть болезнь. Постепенно к малышам начало возвращаться зрение и это было настоящей победой.

Усилия врачей помогли справиться и пневмонией. Теперь котята полностью здоровы и становятся молоденькими котиками.

Вот такое необычное превращение произошло буквально за несколько недель.

Благодаря стараниям людей эти котята выжили, обрели зрение, вылечились от множества болезней и в скором времени найдут своих любящих хозяев!

Тоже интересно

Leave a Comment