Аллергия не помеха для домашних животных!

Многие люди считают, что аллергия тяжелый недуг, при котором не стоит заводить домашних животных. Но из любой, даже самой сложной, ситуации есть выход. Это доказывает история Натальи Ковалевой, которая произошла около года назад.

А случилось все, когда дачный отпуск семьи девушки близился к завершению. Как то Наталья услышала чье-то дикое мяуканье, которое перекликалось с криками ворон.

Когда девушка решила выяснить кто же зовет о помощи, то увидела маленького котенка, который сидел на дереве и всеми силами пытался спастись от ворон. Вороны были очень настойчивы, они пытались согнать или заклевать котенка, который отчаянно боролся за свое место.

Девушка решила отогнать птиц и спасти малыша. Она забрала его к себе в дом, покупала, накормила и хотела оставить у себя жить. Но к сожалению, у Натальи была аллергия на кошачью шерсть. Поэтому девушка решила найти малышу хороший дом.

Она обошла все дачные участки, магазины, ларьки, пытаясь найти новый дом котенку. Но все было безрезультатно.

Так как отпуск заканчивался, а новые хозяева не нашлись, девушка забрала котенка с собой в город. Подруга девушки – ветеринар, и точно знает, что каждый год в дачный поселках находят много брошенных котят. Многие дачники привозят котят, а потом, уезжая в город, бросают котят на произвол судьбы.

Совесть Натальи не позволяла бросить малыша, поэтому, не смотря на аллергию, девушка решила не отдавать никому котенка. Но у котенка оказался очень сложный характер, поэтому ему дали смешное имя Упырь.
Котенок так и не стал милым и ласковым домашним животным. Все общение между котом и людьми сводится к требованиям и вымогательствам. Девушка достойна восхищения, так как несмотря на свою болезнь, она не побоялась и забрала кошку в свой дом. Аллергия – это не приговор.

Те кто считает, что аллергия и пушистые домашние питомцы не совместимы, тот просто сбегает от ответственности и бросает несчастных животных на произвол судьбы. Все возможно!

Наталья рассказывает, что делает каждый день влажную уборку, увлажняет воздух в квартире, использует специальные средства для уборки, и этого достаточно, чтобы аллергия не напоминала о себе, а пушистое животное радует своим мурчанием.

Тоже интересно

Leave a Comment