Богатые тоже плачут! История персидской красотки по имени Шуба

Иногда даже дорогие и породистые коты могут оказаться на улице по разным причинам.

Сегодня речь пойдет о красивой породистой кошке персидской породы, которая долгое время проживала в семье миллионера. И в один прекрасный день, кошка оказалась не нужной ему. И олигарх без раздумий решил отдать ее первому попавшемуся.

Сказать, что животное пережило стресс – не сказать ничего. Кошка начала мстить новым хозяевам за прошлые обиды, не понимая чем для нее чревато такое поведение.

Но к радости, в жизни кошки появилась девушка по имени Анна. Знакомая девушки изъявила желание взять кошку к себе и интересовалась где пройти медицинский осмотр животного.

В то время пока Анна ходила с кошкой по ветеринарам, ее знакомая неожиданно заболела и оказалась в больнице.

Состояние здоровья кошки вызывало опасение, так как она постоянно пугалась людей, пряталась от них, не могла есть нормально есть простую пищу, имела проблемы с глазами, а во рту был только один клык. Но больше всего опасения вызывало психическое состояние кошки.

Больше полугода длилось лечение знакомой Анны, и все это время кошка жила у девушки. За это время кошка стала более спокойной и доверчивой. Поэтому у Анны не было уже никаких сомнений, что породистая кошка навсегда останется жить в ее доме. Родные поддержали в этом решении девушку.

Лечение глазной инфекции у кошки продолжалось, как известно, гнойная инфекция – это бич всех экзотических котов. Но это оказалось еще не все. Букет болезней кошки дополнили цистит и болезнь моче-половой системы.

Со временем кошка становилась все более и более покладистой, доверчивой, менее агрессивной. Животное чувствовало любовь новой семьи и отвечало взаимностью. Кошка с терпением и пониманием относилась к частым поездкам по ветеринарным клиникам. Она перестала пакостить в своем новом доме.

Чтобы навсегда зачеркнуть печальное прошлое кошки Анна назвала ее Шубой. Такое странное имя девушка объяснила тем, что однажды муж купил ей шубку, но испытывая нелюбовь к шубам с натурального меха, девушка считает, что ее новая Шуба – это самый лучший подарок судьбы.

Кошке тоже понравилось это имя и она с радостью отзывалась на него и прибегала с большим удовольствием.

На сегодняшний день, кое-какие болезни у кошки остались, но это ничего особенного, так как – это скорее «плата» за свою сказочно красивую внешность.

Девушка очень счастлива, что в ее жизни появилось такое милое пушистое создание как эта красивая кошка. Анна до сих пор не понимает почему прежние хозяева так жестоко поступили с кошкой, выкинув ее на улицу.

Тоже интересно

Leave a Comment