Собака поставила кота-инвалида «на ноги»

Этого маленького котенка запомнил весь приют. Многие, глядя на него, не могли сдержать слёзы. Этот котенок запомнился огромными зелеными глазами, которые всегда горели, но как только котенок хотел поиграть, делал несколько шагов и… падал, лапки его совсем не держали.

У малыша была травма спины, поэтому все подвижные игры для него были под запретом, но тем не менее, малыш не переставал настойчиво двигаться дальше.

История этого малыша началась давно и совсем не радостно. Волонтеры помнили, что больше года назад у них в приюте рожала кошка. К сожалению, роды были очень тяжёлыми и из восьми родившихся котят выжили только лишь шесть. А кошка и один котенок не выжили. Все родившиеся котята были очень слабенькими и плохими.

Но больше всех остальных у врачей вызывал опасения один малыш. Во время кесарева он получил серьезные повреждения позвоночника. Этот котенок и есть героем нашей сегодняшней истории. Со временем кости на позвоночнике срослись, но а нервные окончания так и остались. Из-за этой травмы, котенок практически не мог передвигаться. Ему дали имя Крамер!

Волонтеры заметили, что несмотря на то, что котенок с трудом мог передвигаться, и когда прыгал, то всегда падал камнем на землю, у него был очень сильный и напористый характер. А в глазах читалось огромное желание жить.

Врачи не давали никакого положительного прогноза для котенка, поэтому когда волонтеры отдавали котенка в приёмную семью, они очень переживали за его дальнейшую судьбу.

В приемной семье, котенка ждал сюрприз, в виде собаки по имени Уинстон. Пес не растерялся и решил заботиться о малыше, как о родном. Животные были всегда вместе, Уинстон вылизывал котенка, и даже когда дремал, то присматривал за своим другом.

Увидев такую заботу, хозяева котенка между собой называли собаку «мистер мама», которая как родная мать заботилась о милом котенке. Мистер Мама помогал Крамер во всем, в том числе и в реабилитации: учил его ходить, держать равновесие, терпеть боль. А дальше произошло чудо! Спустя год упорной работы мистера мамы, котенок практически стал здоров, мог самостоятельно ходить и прыгать!

Благодаря чудесному исцелению, котенок превратился в прекрасного большого кота, который теперь сам стал как мистер мама для Уинстона!

Тоже интересно

Leave a Comment