Эти 7 продуктов прекрасно разжижают кровь

Работа сердечно-сосудистой системы человека напрямую зависит от того, в каком состоянии находится кровь.



Также она влияет на работу любого органа и клеток. Важнейшей функцией крови, как известно, является транспортная функция. И если ее вязкость увеличивается, выполнение этой функции становится затруднительным. Это грозит варикозом, тромбозом, а также инсультом и инфарктом. Как обезопасить себя и значительно поправить собственное здоровье.

Самый главный совет, который хочется дать, когда кровь слишком вязкая — бросить курить и как можно скорее. Не набирайте лишних килограммов, а если они есть — избавьтесь, пейте больше воды.

Запомните: салициловая кислота, омега-3 жирные кислоты, йод и витамин Е способствуют разжижению крови.

Представляем вам продукты, которые помогут вам сделать кровь менее вязкой.

1.Оливковое масло ценится благодаря высокому содержанию омега-3 жирных кислот и витамина Е.

2.Большинство ягод (например, малина, крыжовник) содержат салициловую кислоту. Ягоды помогут привести кровь в нормальное состояние и положительно влияют на здоровье.

3.Имбирь сам по себе уникален. Он способен уменьшить вязкость крови, нормализовать уровень сахара и метаболизм. Но с этим продуктом нужно быть осторожнее, при аритмии и склонности к повышенному давлению его лучше не употреблять

4.Орехи и семечки богаты салицилатами, омега-3 жирными кислотами и витамином Е, поэтому ежедневное употребление данных продуктов пойдет только на пользу.

5.Употребление корицы положительно скажется на состоянии крови, а также нормализует давление и снимет воспаление.

6.Чесноком лечились давно, поэтому хорошо известно, что он положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, регулирует давление, разжижает кровь (а значит, и уменьшает риск образование тромбов). Удобно, что чеснок можно употреблять в любом виде и он не потеряет своих свойств: в виде масла, порошка или экстракта.

7.Острый перец содержит капсаицин, благодаря которому кровь разжижается и поступает к органам.



Не секрет, что густую кровь прекрасно разжижает аспирин, но будьте с ним предельно осторожны, так как частое употребление этого препарата может отрицательно сказаться на вашем здоровье.

Поддерживайте кровь в нормальном состоянии с помощью нужных продуктов, но во всем соблюдайте меру.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно