Мужчина вытянул акулу на берег голыми руками, но мало кто понимал, что происходит

Независимо от того, как вы относитесь к акулам, эти поразительные рыбы, которые появились на нашей планете более 400 миллионов лет назад, являются частью природы и заслуживают уважения.



Сегодня многие виды акул находятся под угрозой исчезновения из-за рыбной промышленности, и особенно из-за их отлова ради акульих плавников, которые являются основным ингредиентом деликатесного супа.

Но существует еще одна угроза для более 400 видов акул: старые рыболовные сети и лески, которые в качестве мусора плавают в океанах. Акулы запутываются в них и погибают.

Именно это произошло в штате Флорида 9 февраля 2017 года. Трое мужчин прогуливались по одному из пляжей города Дженсен-бич, когда увидели акулу, которая как будто плыла к берегу.

Но вскоре они осознали, что с ней было что-то не так. Акула запуталась в леске и не могла нормально плыть, что в конечном итоге привело бы к её гибели.

Один из мужчин забежал в океан и сумел поймать акулу голыми руками за хвост. Его друг снимал все происходящее на видео. Мужчина с великим трудом вытащил акулу на берег.

Когда акула оказалась на песке, можно было увидеть леску, в которой она запуталась и которая мешала ей передвигаться в океане.



Мужчине удалось отрезать леску и освободить акулу. Затем он оттащил акулу обратно в океан. И вскоре акула смогла спокойно уплыть.

По-настоящему геройский поступок, на который способен далеко не каждый. И пока рядом с нами ходят такие люди, этот мир еще рано сбрасывать со счетов!

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно