Рыбаки поймали рыбу, которая выглядела так, будто прилетела с другой планеты



Рыбаки иногда вылавливают довольно странных существ из глубин океана: рыб, у которых есть ноги, существ, которые светятся в темноте, но эта находка может возглавить список.

Эти опытные рыбаки никогда не видели ничего подобного за все свои годы, проведенные в море.
Капитан туристического рыболовного судна доктор Пескадо поймал это опухшее розовое существо на одной из своих экскурсий возле побережья Лос-Кабоса в Мексике.

Другие рыбаки называли это «инопланетной рыбой», но что это было на самом деле?Рыбаки поймали рыбу ″с другой планеты″. Их потрясло, когда узнали, что это такое…«Я был очень удивлен, но наибольшее впечатление произвели глаза, они такие странные», — рассказал Рендон.

Он сказал, что у рыбы была «рыхлая кожа, три ряда крошечных зубов и три жаберных щели на каждой стороне головы».Рыбаки поймали рыбу ″с другой планеты″. Их потрясло, когда узнали, что это такое…Как оказалось, это кошачьеголовая акула с лейкизмом(частичная потеря пигментации наружного покрова).

Очень редкое явление. Подобные находки случаются нечасто.Рыбаки поймали рыбу ″с другой планеты″. Их потрясло, когда узнали, что это такое…

Вы рады будете узнать, что эта акула-альбинос была отпущена на волю — в отличии от других, обычных.Рыбаки поймали рыбу ″с другой планеты″. Их потрясло, когда узнали, что это такое…



Животное было идентифицировано как калифорнийская раздувающаяся акула, или калифорнийская кошачьеголовая акула — Cephaloscyllium ventriosum.

Cephaloscyllium — род кошачьеголовых, широко известный как swellsharks. У них есть невероятный защитный механизм, с помощью которого они могут раздувать свои тела водой или воздухом.

Эти причудливые кошачьеголовые акулы имеют веретенообразные тела, сплющенные головы и рты с маленькими зубами.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно