!!!Он не спал целых 264 часа. Такое даже трудно представить

Десятый раз переставить будильник на пять минуточек! Кому знакома ситуация? Сколько дней в неделю такое с вами происходит? Казалось бы, эти десять минут точно дали бы организму отдохнуть и пойти на работу выспавшимся. Так вы действительно считаете, что несколько минут утреннего сна спасли бы ваш здоровый сон или просто оттягиваете момент?



Над понятием «здоровый сон» всё ещё идут баталии дефиниций и точных вычислений. Сколько же нужно спать человеку? Какое время будет оптимальным? Когда ложиться и просыпаться?

Сон, как перезагрузка, необходим каждому человеческому организму. Конечно, в истории были разные случаи, например, когда мальчик Рэнди Гарднер не спал 264 часа и установил тем самым мировой рекорд с записью в Книге Рекордов Гиннесса или, когда во время Второй мировой войны, люди не спали практически месяцами, работая на износ ради защиты Отечества.

Обычно долгое бодрствование без сна приводит организм в состояние изнеможения, в свою очередь мозг начинает выдавать галлюцинации, человек не может нормально мыслить и расценивать происходящее вокруг.
Так сколько же времени нормальному человеку требуется чтобы восстановить силы? Пока учёные не пришли к единому мнению на этот счёт. Всё определяется индивидуально и с учётом обстоятельств.

Главный совет, который дают психологи на счёт здорового сна – попробуйте проследить за собой – в какое время вам легче всего проснуться, сколько времени вам достаточно на возобновление сил, когда быстрее всего вы засыпаете.



Таким образом, по результатам ваших же наблюдений за несколько недель у вас будет примерный комфортный график, согласно которому будет удобно жить.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Тоже интересно