!!!Диета для каждого человека расписана ещё до его рождения

Знаете ли вы, что рацион питания зависит от того, какая группа крови у человека — исходя из этого, «диета крови» классифицирует все продукты на желательные и нежелательные к употреблению.



Для первой группы крови важно есть мясо. Кроме этого подойдут овощи и фрукты без кислинки, а также зеленый или травяной чай. Желательно исключить: капусту, бобовые плоды, кетчуп и кофе. Помогут улучшить обмен веществ такие продукты, как зелень, ламинария, морепродукты.

Людям со второй группой крови мясо желательно сильно умерить. Все же больше заменить фруктами и овощами. Можно употреблять молочные и кисломолочные продукты в небольших количествах. Также разрешаются бобовые, крупы. Из напитков – соки, зеленый чай, кофе, красное вино.

Третья группа крови считается всеядной. Но в этом случае желательно сделать свой рацион сбалансированным. Нежелательные продукты — гречка, кукуруза, арахис, а также жирное и сладкое. Следует исключить употребление сильно соленого и перченого.

Обладателям четвертой группы крови для хорошего самочувствия и прекрасного обмена веществ нужно снизить количество потребляемого мяса, бобовых, изделий из пшеничной и гречневой крупы. Наиболее полезными для них будут фрукты и овощи в больших количествах (но помните про авитаминоз). Рекомендуемые напитки – кофе, зеленый и травяной чай.



Заботьтесь о себе и помните, что группа крови — это не просто цифра в вашей медицинской карточке!

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Тоже интересно