!!!Правильно ли считать, что абсолютно все мужчины — муд#ки

Для того, чтобы понять: страшно ли быть мудаком, необходимо разобрать базовое понятие. Кто же такие мудаки?


В народе мудаками нарекают подлых, низких людей, неприятных личностей, ничтожеств.

Мудаки — это люди, которые попросту не ценят интересы окружающих, обращаясь с другими людьми, как с инструментами для манипуляции, или дураками, а не как с равными по нраву и разуму.

Быть мудаком — значит, в каком-то смысле быть невежественным: не ведать ценности других людей, значимости их мыслей и планов, пренебрегать их желаниями и мнениями, не прощать их кажущейся неполноценности.

Если тебе кричат, что ты мудак, значит, либо ты наворотил что-то в эмоциональной жизни кричащего, либо перешел дорогу кому-то одному с длинным языком, а сарафанное радио работает лучше обычного.

Думаю, никто не поспорит, что почти в каждом человеке живет маленький «мудак», который время от времени хочет сделать что-то для своей выгоды, в разрез интересам другим, или же их силами, или же сделать пакость другому. Но не каждый выпускает на волю этого своеобразного зверька.

Сидит он себе в клетке, рычит время от времени, но под замком. А есть люди, которые не то, что выпускают погулять, а поставили за штурвал своей жизни эту злобную асоциальную сторону себя.

Необходимо понимать разницу между целенаправленным мудаком и просто бестолковым маленьким мудаком-непоняткой. Первые идут к точно намеченной цели и, пренебрегая интересами, мыслями и чувствами других людей, этой цели добиваются.

Мудаки-непонятки – это просто недолюбленные в детстве, обиженные на весь мир, которых медом не корми, дай завязать бесцельные интриги, ссоры с унижением других людей .Вот вторых можно убрать из социального общества. Но, увы, они все равно будут. Вопрос в том, стоит ли бороться с этим и кому как легче жить?

Если вы чувствуете дискомфорт, делая что-то – значит стоит прекратить. И не только потому, что жизнь коротка и нужно наслаждаться ей, но и потому, что идти вразрез с собой не принесёт ничего хорошего. Если вы добряк, то будьте им и получайте от этого удовольствие!


А вот если вам удобно быть мудаком, то почему бы и нет? Такие люди многого добиваются даже только потому, что с холодным расчётом используют других людей, уверенно идут к своей мечте, даже несмотря на негатив, который оставляют после себя.

Мудаки, знающие себе цену и точно идущие по своем пути, просто необходимы этому миру. Так что выпускайте иногда для профилактики своего внутреннего мудака расставить на места всё и всех вокруг вас.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Юрий

Recent Posts

<span>Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают</span>

Удивительная страна! 1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки.…

2 года ago

<span>«Все-таки свершилось»: огромные космические корабли были замечены возле Луны</span>

Огромные космические корабли были замечены возле Луны Одним из самых богатых на НЛО мест является…

2 года ago

<span>!!! Он даже представить не мог, чем для него закончится эта история</span>

Разумеется, он был обескуражен ситуацией, но быстро смог найти из неё выход. Эту забавную историю…

2 года ago

<span>Тот самый момент, когда хотел сделать что-то классное, а получилось как всегда</span>

Лучшее - враг хорошего? И почему-то чаще всего происходит именно так, хотя люди хотели сделать…

2 года ago

<span>Несколько ироничных фраз, которые придают сил по жизни</span>

Мудрые высказывания великих философов заполонили социальные сети. Но порой нам хочется услышать легкие изречения, которые…

2 года ago

<span>Даже при таких взаимоотношениях они любят друг друга</span>

Довольно странно получается, однако они всё равно не перестают любить друг друга. Муж моей приятельницы…

2 года ago