Какой знак зодиака является самым чёрствым

О! Узнала Дев

Разумеется, не всё столь радикально, но большая часть подходит им по описанию.



Периодически всем нам встречаются люди, лишенные чуткости, не отзывчивые на чужие переживания. О них принято говорить «черствое сердце», «черствая душа». Возможно, к такому состоянию их привели жизненные обстоятельства, а может быть, кто-то таким родился.

Козерог

Практичные Козероги пользуются нелестной славой одного из самых душевно черствых знаков зодиака. Козероги с детства поражают окружающих своей основательностью, удивляют серьезным выражением лица. Создается ощущение, что они сразу родились взрослыми. Чаще всего из таких «маленьких старичков» впоследствии вырастают люди, лишенные чуткости.

Личные отношения Козероги рассматривают как новый бизнес-проект, предпочитают стоить их не на любви, а на взаимной выгоде. Им кажется, что подобный союз будет более честным, надежным, правильным, чем сентиментальная зависимость от другого человека. Козерог не верит в чужую дружеские или романтические чувства. Любую привязанность он воспринимает как проявление слабости. Любовь считает дефектом, мешающим ему продуктивно работать. Его жизненная позиция: зачем тратить силы, время, эмоции на какие-то сантименты. Избранники Козерогов чувствуют себя так, будто их рассматривают под микроскопом, тщательно изучают все «плюсы» и «минусы».

Козерогам желательно научиться доверять не только своему рассудку, но и сердцу, тогда они смогут найти настоящую крепкую любовь.

Дева

Дева из всех знаков зодиака отличается наибольшей самодостаточностью, почти сердечной черствостью. Знаменитый педантизм Девы распространяется не только на работу, порядок в доме, но и на человеческие отношения.

К отношениям она подходит с аналитической точки зрения, которую можно назвать управленческой. Любое отступление от правил (установленных единолично и известных только ей) воспринимает как оскорбление в лучших чувствах. Дева доверяет только избранным, тщательно проверенным особам, остальных удерживает на расстоянии вытянутой руки.

Сердечную черствость Девы возвели в жизненный принцип. Они отстраняются от чужих неприятностей и проблем. Жалобы выслушивают отстраненно, не вникая в суть, и переключая разговор: «А вот у меня…». Равнодушие к чужим затруднениям гарантирует Деве сохранение собственного душевного спокойствия и здоровья. Они так трепетно оберегают свой организм от потрясений, что предпочитают прослыть черствыми, чем заработать головную боль, сопереживая чужим проблемам.

Скорпион



Среди недостатков Скорпиона душевная черствость занимает не последнее место. Искренняя улыбка представителя этого знака настолько редкое явление, что ее можно причислять к чудесам света. Самовлюбленный Скорпион интересуется только своей персоной, пренебрежительно относится к чужому мнению. Они не верят в доброту, насмехаются над добродетелью, хотя сами могут быть щедрыми и готовыми к самопожертвованию (как редкое исключение).

Скорпионы циничны и не любят окружающих. Лучшее развлечение для них – распоряжаться чужими судьбами, воздействуя на сознание и подсознание, дергая за ниточки подобно искусному кукловоду. В этом максимально проявляется его душевная черствость: Скорпиона не интересуют желания и стремления других людей.

Любовь для этих людей – способ выплеснуть страсть, сжигающую их душу. Отношения с партнером превращаются в нескончаемые баталии, изматывают, изнуряют. Выдержать этот вечный бой может только истинно любящий человек, готовый принять все недостатки Скорпиона, и простить ему сердечную черствость.

Близнецы

Близнецы на первый взгляд могут показаться открытыми и чрезмерно эмоциональными. Но за привлекательным фасадом представителей этого знака часто скрывается черствое сердце. Поверхностность и непостоянство мешают Близнецам принимать близко к сердцу чужие неприятности. Увлеченные собственной болтовней, Близнецы не способны внимательно выслушать и вникнуть в суть проблемы другого человека.

Рожденные под данным созвездием не умеют дружить: они легко сходятся с людьми, но также легко могут плюнуть в душу доверяющему человеку, не особенно терзаясь угрызениями совести. Близнецам нет равных в том, чтобы сделать чужие секреты достоянием общественности. Из-за собственной черствости, нежелания думать, к чему могут привести их высказывания, часто ломают судьбы других людей.



Романтические чувства Близнецов также легковесны и недолговечны: необременительный флирт они предпочитают длительным связям. По своей природе склонны к изменам, но моральных терзаний по этому поводу не испытывают. Даже серьезные отношения Близнецы воспринимают как игру.

Благодаря совокупности вышеперечисленных качеств они и попали в список самых черствых знаков зодиака.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно