20 секретов, которые скрывает от всех индустрия красоты

Несколько интересных фишек, которые будут интересны абсолютно любой даме, что следит за собой.



Внешность – не главное в этом мире, но здоровье кожи многого стоит. Существуют секреты красоты, о которых вы не знаете, пишет Providr.

Естественно, что здоровое питание и постоянные упражнения могут помочь людям выглядеть моложе своего возраста, но есть и другие трюки.

Не у каждой модели и знаменитости есть время для поддержания правильного рациона и следования спортивной программе.

Вот главные секреты красоты, рекомендованные экспертами:

1) Используйте солнцезащитный крем.

Всем известно, что правильное количество солнечных лучей только на пользу вашей коже. Но индустрия красоты не говорит вам о том, что солнцезащитный крем просто необходим для правильного загара.

Более того, многие эксперты рекомендуют брать крем с SPF30 как минимум. Таким образом более легкие варианты становятся вообще бесполезными.

2) Не пересушивайте кожу.

Если вы заметили на коже воспаления, то не используйте кремы против пигментации кожи. Они содержат бензоил пероксид, который высушит кожу, усугубит ее состояние и еще больше повредит.

Вместо этого эксперты рекомендуют использовать молочные или салициловые маски.

3) Не забывайте про шею.

Если женщина обеспокоена своим возрастом, то ей определенно нужно следить за шеей, кожа на которой очень тонкая. Это означает, что женщины должны заботиться о ней не меньше, чем о лице.

4) Делайте массаж кубиками льда.

Чтобы избежать тусклого цвета лица, доктор Ава Шамбан, дерматолог из Санта-Моники, советует делать массаж с кубиками льда. Втирая кубик несколько секунд, вы простимулируете кровообращение и улучшите вид кожи.

5) Храните свои косметические средства должным образом.

Большинству людей говорят хранить косметику в ванной комнате. Доктор Дебра Джалиман утверждает, что это неправильный способ.

Влажность заставляет их портиться быстрее срока годности, заявляет она. Альтернатива – хранить кремы для лица и другую косметику в холодильнике.

6) Чистите все, что касается вашей кожи.

Доктор Лансер советует всем чистить любой предмет, который касается лица. Вы не трогаете лицо грязными руками, так почему бы не сделать то же самое и с другими предметами?

Также специалисты утверждают, что вы должны менять наволочки хотя бы раз в неделю. А вот если у вас жирная кожа, меняйте их каждые три дня.

7) Избегайте щеток и губок для лица.



Специалист по уходу за кожей Кристи Кидд советует людям, со склонной к прыщам коже, избегать использования щеток и губок.

Еще один секрет красоты, о котором вы не знаете, — когда вы используете эти предметы для ухода за кожей, они раздражают ее и вызывают воспаления.

Поэтому те, кто безрезультатно борется с прыщами, попробуйте использовать маску для лица из аспирина и обычной воды.

8) Делайте массажи для лица.

Специалист по уходу за кожей Кристи Кидд советует людям, со склонной к прыщам коже, избегать использования щеток и губок.

Еще один секрет красоты, о котором вы не знаете, — когда вы используете эти предметы для ухода за кожей, они раздражают ее и вызывают воспаления.

Поэтому те, кто безрезультатно борется с прыщами, попробуйте использовать маску для лица из аспирина и обычной воды.

8) Делайте массажи для лица.

Кожа на ваших руках такая же тонкая, как кожа на шее и лице. Если вы занимаетесь домашними делами, используйте перчатки.

Также попробуйте увлажнить руки натуральными органическими маслами. Они касаются вашего лица чаще всего, поэтому держите руки в чистоте.

10) Не ложитесь спать с макияжем.

Женщины, которые ложатся спать с макияжем, блокируют свои поры и провоцируют развитие воспалений. Это же так просто! Очистите кожу перед сном.

11) Не спите в бюстгальтере.

Даже если у вас был трудный день, и вы исчерпали все силы, всегда снимайте свой лифчик перед сном. Если вы будете спать в нем, он помешать правильному кровообращению, вызовет раздражения, а кожа под лифчиком потемнеет.

12) Пейте больше воды.

Лучшее, что вы можете сделать для вашей кожи – это пить больше воды. Вода помогает увлажнить и подтянуть кожу, повышает обмен веществ и поддерживает уровень энергии.

13) Нарисуйте стрелки карандашом для глаз.

Идеальные стрелки – это война, которую ведет большинство женщин. Чтобы наконец-то получить эти идеальные линии, рекомендуется сначала нарисовать стрелки с помощью обычного карандаша для глаз. Затем уже пройтись жидкой подводкой.

14) Не используйте пудру.

После 35 лет избегайте любой пудры для кожи. Пудра окунется в морщины вокруг глаз и рта и мгновенно состарит вас.

15) Сохраните укладку умным способом.

Чтобы ваша укладка выглядела свежей, уложите волосы назад и закрепите невидимками. Это поможет сохранить объем, текстуру и форму в порядке. Утром распустите волосы и опрыскайте волосы небольшим количеством сухого шампуня.

16) Подогревайте щипцы для ресниц.

Если хотите, чтобы ресницы дольше держали форму, используйте специальные щипцы! Но прежде всего, немного нагрейте их. Тепло поможет завиткам держатся дольше.

17) Боритесь с пожелтевшими ногтями.

Если вы заметили, что ваши ногти желтеют, рекомендуется убрать с ногтей лак, а затем почистить их отбеливающей зубной пастой, чтобы избавиться от желтизны.

18) Используйте спрей-тонер.

Чтобы увлажнить и освежить свой макияж, Ева Скриво, владелица салона в Нью-Йорке, предлагает слегка побрызгать на лицо тонером, а потом убрать лишнюю влагу салфеткой. Затем, если нужно, нанести немного пудры.

19) Если хотите, чтобы тени для глаз не размазывались.

Вы должны удалить с век лишний жир. Журнал Marie Claire рекомендует использовать специальную основу под тени или наносить сухую пудру на века, прежде чем перейти к теням.



20) Румянец никогда не помешает.

И, наконец, ничто не поможет вам выглядеть бодрее после бессонной ночи, чем румяна. Если вы чувствуете, что ваша кожа слишком бледная, помогите себе! Румяна придадут вам свежести и блеска. Только не переборщите.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно