Если у вас дома есть евро, то стоит к ним присмотреться

А вы держите дома разную валюту или только ту, которой пользуетесь каждый день?



Вы когда-нибудь рассчитывались банкнотами евро? Может у вас есть какие-то из них дома? А может вы вообще живете в стране, где ходит эта валюта? Тогда обратите внимание на эту информацию!

Среди банкнот евро, которые ходят в мире есть некоторые экземпляры, которые в силу своей редкости стали объектом охоты коллекционеров. И по ходу того, как они оседают в частных коллекциях – таких банкнот становится все меньше, а ценность их довольно высока. Мы расскажем как их распознать.

Банкнота в 50 евро – некоторые из таких банкнот выпущены с ошибочной информацией на защитной ленте. Посмотрите на купюру против света. Если номинал у нее – 50 евро, а на защитной линии написано 100 евро – вам повезло. Частные коллекционеры могут купить ее у вас, заплатив раз в 7 больше ее номинала.

100 евро – небольшой тираж этой купюры был выпущен с неправильной порезкой и если вы обнаружите в кошельке неправильно порезанную купюру в 100 евро – можете радоваться. Ценители отдадут вам за нее в 3 раза больше, чем она стоит.

5 евро – коллекционеры охотятся за этой банкнотой, обращая пристальное внимание на ее серийный номер. Если вам повезет – вы получите до двадцатикратной стоимости купюры! Особо редкие серии могут принести своим обладателям очень немало денег. Внимательно посмотрите на цифры и буквы, которые обозначают серию — возможно, вы один из счастливчиков!



Итак, редкие серии содержат: 5 одинаковых цифр (например 7777). Если вы случайно обнаружите у себя такие банкноты — позаботьтесь об их безупречном состоянии, тогда они могут принести вам немало денег.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно