Одна из самых мощных песен в исполнении Муслима Магомаева

Нет слов. Потрясающе!

Вы только послушайте, как чудесно он исполняет данную композицию. Иначе как шедевром это назвать нельзя.

Муслим Магомаев является советским, азербайджанским и российским певцом и композитором. Первое его выступление прошло в доме культуры в Баку, в Доме культуры моряков, куда Муслим пришел в тайне от родителей.

В его семье были против того, чтобы юноша рано начинал карьеру из-за большого риска потери голоса. Но парень решил, что ему это не грозит.

Дебют Магомаева состоялся в 1961 году в качестве одного из солистов ансамбля песни и пляски Бакинского военного округа. В 1962 году Магомаев стал лауреатом песни на фестивале для молодежи и студентов, который проходил в Хельсинки.



Премию он получил, исполняя композицию «Бухенвальдский Набат». С тех пор прошло уже 57 лет, но когда слышишь именно эту песню, по коже пробегают мурашки.

Сколько всего он хотел сказать, исполняя данную композицию. Она считается символом настоящей борьбы за мир. Стихи к ней написал Александр Соболев. Он сочинил их под впечатлением от услышанного по радио сообщения.

В нем шла речь о том, что в Бухенвальде на месте бывшего концлагеря построили башню с колоколом. Впервые песня прозвучала в передаче «Голубой огонек». Мы также готовы предложить вам прослушать фрагмент выступления артиста с данной песней.

Уверены, вы проникнетесь потрясающими словами и невероятной манерой исполнения Магомаева. Этот великий артист смог раскрыть всю суть произведения, которую хотел до нас донести автор стихов.

Наслаждайтесь потрясающим выступлением певца из представленного ниже ролика:

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Тоже интересно