Монсерат Кабалье и Фредди Меркьюри — «Барселона» (Видео)

Одна из лучших песен ХХ века, которая в 1992 году просто взорвала Мир! 👏👏👏

Фредди Меркьюри был великолепен не только в рок-музыке. Неожиданным открытием стало то, что он может петь баритоном, а так же то, что он играет на рояле. Именно так рассказывала о нем еще одна легендарная певица – Монсератт Кабалье.



Во время подготовки к Олимпийским играм 1992 года, мэр города Барселона предложил Монсератт Кабалье поучаствовать в подготовке к ним. Столицей будущего мероприятия была выбрана именно Барселона, и оперная певица воодушевилась этой идеей.

Но её желанием было сделать что-то особенное к олимпиаде, что-то современное, что могло бы «зацепить» молодежь. Тогда она и вспомнила о своем поклоннике – Фредди Меркьюри, который не раз признавался, что очень любит оперу и собирает все диски Кабалье.

Их встреча произошла в отеле. И там рок-музыкант открылся для Монсератт Кабалье с другой стороны. Он не только любил оперу, но и играл на рояле, а так же пел баритоном. Вместе они представили на суд мэра песню «Барселона», которая стала гимном Олимпийских игр 1992 года.

Это был потрясающий опыт как для Фредди Меркьюри, так и для Монсератт Кабалье. В этом гимне слились два разных жанра, были стерты все границы, когда две противоположности сошлись в одной песне!



Предлагаем вам прямо сейчас послушать эту замечательную композицию!

P.S. Если понравился ролик, обязательно поделитесь им со своими друзьями!

 

Источник

Тоже интересно