Мама : ” Не плачь дочка, диагноз врачей – не окончательный приговор, мы еще повоюем”

“Мама, доктор сказал , что я бесплодна” – стоя у больничного окна говорит двадцатипятилетняя Вера своей маме. Как же больно, как обидно… Почему это случилось со мной…



Мысли крутились в моей голове с бешеной скоростью, я думала, что сойду сума… Как я скажу мужу, он ведь так хочет ребенка… Неужели я не услышу заветное слово – МАМА…

Мы с мужем Володей жили хорошо и дружно, но в какой-то момент мы поняли, что хотим стать родителями. Все наши попытки забеременеть были безрезультатными…

Муж меня успокаивал как мог, но я не могла так больше. Когда Володя ушел на роботу, я позвонила маме и попросила сходить со мной в больницу… Самой было страшно идти, ведь я не знала, что услышу от доктора.

И как оказалось не зря…

После длительного осмотра и после сдачи всех анализов я увидела, как доктор отводит глаза… “Мне очень жаль, но вы бесплодны и шансов никаких нет”.

Я не могла в это поверить и пошла в другую клинику, а потом еще в одну и еще, но в ответ лишь один ответ: “Вы бесплодны!”

Я поняла, что дальше идти нет смысла, и пора остановится, но в этот момент я услышала то что вскоре изменило всю мою жизнь: ”Не плач дочка, диагноз врачей – не окончательный приговор,мы еще повоюем”! Как же мама ты была права…

Жизнь продолжалась, но мы с мужем уже стали другими. Хотя он и говорил, что все нормально, но я видела как он переживает все что с нами происходит… Мама все твердила, чтобы я верила и не отчаивалась… Я старалась, но с каждым днем мне было все труднее и труднее верить… И я решила отпустить ситуацию…

Пусть случится так как должно случится… Не хочу больше страдать,не хочу мучить себя и своих близких, хочу просто жить, так как будто завтра не наступит никогда…



Мы с Володей уехали в путешествие и просто наслаждались жизнью… Мы не думали о проблемах… мы любили друг друга, все было как в сказке, и я даже забыла о том что с нами случилось в последнее время… Я больше не плакала, а просто жила и любила так как никогда… И тут…

С путешествия мы вернулись уже втроем… Через девять месяцев у нас родилась прекрасная дочка, а еще через два года маленький сыночек… Теперь я точно знаю, что в жизни не бывает окончательных приговоров…

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Источник

Тоже интересно