История которая случилась со мной однажды может стать уроком для других

История которая случилась со мной однажды может стать уроком для других

Уже лет 10 хожу к одному стоматологу. Врач от Бога. И человек такой, свой вообщем. Обычно звоню ему со словами: «Борисыч, как ты там? Живой? Зубами займешься?» Доктор шутит в ответ и договариваемся о дальнейших планах. Однажды случилось странное…


Набрал его номер, чтобы записаться на прием. Долгие гудки, отвечает так как и не он совсем. Я удивленно:

— Здоров, Борисыч. Ты как? Случилось чего?
— Да не… все хорошо
— Я к тебе собираюсь заскочить
— (молчит)
— Прием, прием. Слышно меня?

— Да, да, слышу. Не смогу тебе сейчас помочь. Есть у меня коллега хороший, скину тебе номер, сделает все хорошо. Не удобно сейчас говорить.

Смс он мне прислал, но звонить другому врачу я не собирался. Как-то не охота было врача менять. Может сегодня не получилось с Борисычем, в другой раз наберу его. Зубы мои тоже согласились подождать.

Через некоторое время вновь набираю:
— Алло, Борисыч. Я тут подумал, что не хочу менять стоматолога и боль отпустила. Тебя буду ждать.
— Точно?
— Конечно! Ты ж живой, зачем мне другой врач.

Борис немного помолчал и ответил:
— Я рад буду тебе помочь, но наврядли это случится в скором времени. Ты давай не запускай это дело, чтобы хуже не было.
Я решил не сдаваться:
— Категорично нет, буду ждать тебя столько — сколько потребуется.

— Хорошо… я сейчас в отъезде, перезвони мне через два месяца

Прошло время, я снова набираю. Борис все еще занят и предлагает мне снова другого врача. Зуб уже начал меня конкретно мучать, но я настоял на своем.
Через неделю звонит мне мой доктор:

— Как ты там? Сходил на прием?
— Да ты чего, Борисыч! Только тебя жду!
— Правда? Тогда давай сегодня к 9 часам.
— А может уже ночью? — язвительно отвечаю я (я уже начал злиться на Бориса).


Собираюсь вечером в клинику, как вдруг звонок. Отменили мы нашу встречу. Чувствовал я, что ему неудобно и не стал уже сильно сердиться. Договорились на следующий день.

Добрался до Борисыча наконец-то. Доктор мой изрядно похудел, но был в хорошем настроение. Зашли в пустую клинику, странные ощущения, как-будто прием у меня подпольный. Нервничал Борисыч так, что даже очки запотели.

Завершив работу, Борис говорит:
— Как пломба? Удобно?
— Все, как всегда, прекрасно! Сколько с меня?
Борис молчит. Я вижу, что у него слезы в глазах. Я в растерянности спрашиваю у него, что случилось.
— Ты извини меня, а денег не нужно. Ты ведь ждал меня!

Оказывается у Бориса случился инсульт. Он был частично парализован. Случай был тяжелый, врачи были не уверены, что он будет жить обычной жизнью, что уж говорить о врачебной практике. Семья опустила руки. А Борисыч говорил: «Я не сдамся. Меня ждет пациент, я должен ему помочь».

Он занимался на тренажерах и думал только том, чтобы я его дождался. Я был его первым пациентом после болезни и он вновь поверил в свои силы.

P.S. Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Анна

Recent Posts

<span>Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают</span>

Удивительная страна! 1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки.…

2 года ago

<span>«Все-таки свершилось»: огромные космические корабли были замечены возле Луны</span>

Огромные космические корабли были замечены возле Луны Одним из самых богатых на НЛО мест является…

2 года ago

<span>!!! Он даже представить не мог, чем для него закончится эта история</span>

Разумеется, он был обескуражен ситуацией, но быстро смог найти из неё выход. Эту забавную историю…

2 года ago

<span>Тот самый момент, когда хотел сделать что-то классное, а получилось как всегда</span>

Лучшее - враг хорошего? И почему-то чаще всего происходит именно так, хотя люди хотели сделать…

2 года ago

<span>Несколько ироничных фраз, которые придают сил по жизни</span>

Мудрые высказывания великих философов заполонили социальные сети. Но порой нам хочется услышать легкие изречения, которые…

2 года ago

<span>Даже при таких взаимоотношениях они любят друг друга</span>

Довольно странно получается, однако они всё равно не перестают любить друг друга. Муж моей приятельницы…

2 года ago