Ежедневное общение с котиками позволяет ему забыть о своей болезни

В штате Огайо живет мужчина по имени Том Стронг, ему 59 лет и он серьезно болен. У него диагностирована последняя стадия рака и единственной радостью для него является общение с кошечками из приюта Holy Cat Whiskers Rescue.

Он ежедневно приходит туда и сидит на стуле. Кошечки сразу же бегут к нему. Эти моменты для Тома самые счастливые, ведь он не думает о своей болезни.

Том осознал, что очень любит кошек, когда около десяти лет назад знакомая подарила ему кошечку по кличке Бу Бу. Потом Том решил помогать мурлыкам, находящимся в приюте, лечить их и находить им новый дом. Теперь же, когда мужчину болен смертельным заболеванием, уже кошки скрашивают его последние дни в жизни.

Том проходил службу в армии США, в дальнейшем устроился на работу на фабрику. Вот только семью так и не завел, поэтому ни родственников ни близких людей у него нет. Сейчас он вынужден одиноко проживать в доме для престарелых в городе Аштабула. А сотрудники учреждения помогают ему навещать котиков.

Хозяйка приюта, Лесли Лоуренс, рассказывает, что эти посещения заполняют радостью сердце мужчины.

Врачи утверждают, что проживет он не больше 6 месяцев.

Узнав о своем заболевании, Тому было очень тяжело, но сейчас он принял все то, что с ним происходит. Пусть кто-то не верит, что эти милые хвостики отвечают взаимностью, но это действительно так.

Рак поразил все лицо Тома, поэтому его скрывают бинты. Карла Шуберт работает в доме престарелых и говорит, что мужчина часто отказывается от еды, мало двигается и ничего не хочет. Лишь общение с кошками наполняют его жизнь светом и не дает упасть духом.

Даже сейчас, находясь на грани смерти, он продолжает думать о животных, о том, как оказать им помощь.

Том говорит, что для него уже все предрешено, а вот другие люди всегда могут помочь бездомным котикам.

Тоже интересно

Leave a Comment