Спасатели реанимируют кошечек и собачек после пожара

Это происшествие произошло в восточной части Китая, а именно в провинции Аньхой. В последний день весны случился пожар в маленьком магазинчике зоотоваров. Время было раннее, до начала рабочего дня и сотрудники еще не пришли.

Все пространство помещения заволокло едким дымом. Спасатели смогли вынести больше 20 животных. К счастью большинство из них чувствовали себя хорошо. Вот только некоторые малыши успели вдохнуть большое количество дыма и им нужна была помощь.

На видео отчетливо видно, что пожарные несут клетки, в которых находятся животные. Потом начинается тщательный осмотр пострадавших.

Беленький щеночек лежал и не двигался. Мужчина незамедлительно пытался привести его в чувства, делая массаж сердца, а так же поднес ему маску с кислородом.

Но помощь была нужна еще и котеночку. Его голову и носик протерли влажной тканью и он сразу же очнулся. Далее очередь по реанимации дошла и до черненького щеночка породы французский бульдог.

Спустя некоторое время все питомцы уже приводили себя в порядок, тщательно вылизывая свою шкурку, а так же игриво виляли хвостиками. Почему именно случилось возгорание мы не знаем и потребовалась ли помощь людям тоже.

В социальных сетях Китая пользователи высказывали слова благодарности за спасение котяток и щенков. И даже называли их ангелами.

Тоже интересно

Leave a Comment