Сильнейшее истощение, слепота и верная погибель ждала ее. Но потом все круто обернулось!

Есть еще на земле неравнодушные люди, которые не могут спокойно пройти мимо больного животного. К ним относится и Алена Бекряева, ведь ей удалось выдернуть кошечку из объятий смерти.

Свою подопечную она назвала Пушинка или просто Пуша. Ведь ее вес был всего ничего — 700 граммов, и это не котенок. Кошечка была очень слабенькой и слепой из-за воспаления на глазах. А в организме бушевала инфекция. Прожить она смогла бы крайне мало в таком состоянии.

Девушке стало так жалко ее, что она тут же взяла ее к себе. В ветеринарной клинике врач сказал, вряд ли кошка сможет выжить. Но Алена решила бороться за жизнь животного и постараться вылечить Пушинку.

Она буквально превратилась в сиделку: делала уколы, наносила мазь, варила кашки на бульоне. Некоторое время кошечке пришлось жить на балконе, чтобы избежать заражения другой котейки девушки.

Пушинка спала в специальной переноске, а внутри всегда была грелка.

Кошка агрессивно реагировала на Алену поначалу. В ходе лечения оказалось, что у животного все-таки видит один глазик.

После этого Пушинка была уже не такой злой и даже стала играть с веревочкой. Уже спустя 3 недели вес увеличился до 1.5 килограммов. И становилась все крепче и здоровее.

Сейчас кошка видит, но только одним глазиком. Она играет и радуется каждому новому дню. Хотя все еще всего боится, но уже ласкается сама к своей хозяйке.

Девушка и не думала никогда, что у нее будут жить сразу две кошки. Но зато теперь она счастлива, что смогла спасти животное от мучительной смерти.

Тоже интересно

Leave a Comment