Член Городского совета Нью-Йорка не смог бросить котика в беде

Этого мужчину 44 лет зовут Франциско Мойя, он занимает пост члена Городского совета Нью-Йорка. История спасения котика началась в середине мая этого года, когда проезжая по Лонг-Айленду в районе Квинс, он увидел животное, находившееся на блоке, разделяющем трассу.

Франциско просто не смог проехать мимо. И на свой риск остановился, включив аварийные огни. Подойдя ближе, он понял, что это кот. При чем вид у него был печальный, но не напуганный.

Мужчина нисколько не колебался и посадил котика к себе в автомобиль. Тот был совсем не против. По пути они заехали в магазин, чтобы купить что-нибудь из еды, а так же лежанку. Животное с радостью набросилось на угощение.

Франциско в течение нескольких часов определил в какой именно приют хочет доставить этого бедолагу. Выбор пал на центр Animal Care and Control Center в районе Рего-парк.

Потом во время интервью, политик сказал, что стоит вот так останавливаться на шоссе. Это может быть очень опасно. Но жизнь кота для него была важнее в тот момент.

Мойя был избран в Городской совет Нью-Йорка от 21-округа. Трасса, где сидел котик состояла из четырех полос. Он сам бы просто не смог от туда выбраться живым.

Позже мужчина вспомнил, что заметил животное в утреннее время по дороге на работу. Только не понял сразу, живое ли оно. Конечно во второй раз уже решил, что нельзя вот так оставаться безучастным. Тем более, что Франциско очень любит все кошек.

Сложно сказать, сколько времени коту пришлось просидеть там, но он точно очень хотел кушать. Животное было смущено и растеряно, но ни сколько не сопротивлялось, когда его взяли в руки. И надо было спешить, потому что машина мешала проезду другим.

Уже в приюте котику установили чип и кастрировали. А потом и нашли ему новый дом. Теперь он житель Бруклина.

Тоже интересно

Leave a Comment