Несчастное животное уже смирилось со своим никчемным существованием

В каждом городе найдется хотя бы небольшое количество таких строений, которые, казалось бы, давно забыты людьми и требуют срочного ремонта. Такие места привлекают не только граждан, ведущих аморальный образ жизни, но и бездомных животных.

Молодой человек по имени Роб, как раз направлялся к одному из таких зданий. Ему было известно, что там живет котик, участь которого весьма незавидная. Сообщение о животном поступило в зооспасательную группу Country Cat Sanctuary в Калифорнии.

Местные жители наделили кота определенной миссией — избавление местности от грызунов, которых там было большое количество. А для верной стимуляции, его просто лишали пищи. И никого не волновало, что погода была очень холодная, несмотря на весеннее время года.

Роб увидел этого бедолагу, который сидел на лестнице, съежившись, чтобы хоть как-то согреться. Вокруг было так много разного хлама, да еще кучка трупиков крыс, которых накормили ядом.

Он даже не мог выпить воды из плошки, ведь она превратилась в лед. Кот уже привык к такому существованию и ничего не мог изменить. Грустный взгляд, рана на голове и сплошные мучения…

Кто-то оставил записку с надписью: » Не трогайте кота. Он находится тут по какой-то причине». Но Роба это нисколько не смутило. Он забрал животное из жуткого плена, ведь вряд ли им исполнялись обязанности по ликвидации грызунов.

В больнице для животных коту дали новую кличку — Сильвестр. А так же начали избавление от его заболеваний: анемии, ушного клеща, паразитов, ранке на голове.

https://www.facebook.com/gwen.thompson.9809/videos/623543954503713/

Ветеринары сообщили, что коту около 1.5 лет. Сильвестр сначала опасался всех, но потом понял, что ему не причинят здесь вреда, хорошо наелся и лег спать на мягкую подстилку.

Вот так в один миг изменилась вся его жизнь. Теперь он любим, о нем заботятся, живя на передержке у добровольца.

https://www.facebook.com/ayse.akgun.50/videos/1289294427834459/

Когда этот рассказ попал на страницы Фейсбука, то сразу распространился по всей сети. Неравнодушные люди хотели порадовать котика и присылали ему разные презенты в виде открыток и игрушек, внутри которых была специальная трава для кошек.

После полного выздоровления Сильвестру нашли новую семью, где он может наслаждаться всеми прелестями кошачьей жизни.

Животные не могут сами попросить о помощи, но благодаря всем тем, кто с трепетом и заботой относится к ним, не оставляет их беде, у братьев наших меньших всегда будет шанс на счастливую жизнь.

Тоже интересно

Leave a Comment