Хищник ничего в жизни не видел кроме металлической клетки и выступлений в цирке

Порой уличные животные даже и не знают, что лучше вообще не иметь дом. К сожалению, не все люди заводят питомцев и способны о них заботится и ухаживать. Существование пумы Мустафы яркий пример.

Хищник всю жизнь прожил в багажнике цирковой машины. Клетка в багажнике машины была для него домом не один год. Животное было приковано цепями и ничего не видел – только клетка и машина.

Мустафа видел мир через маленькое окно машины и в то время, когда его выводили на арену для выступления. Его хозяин держал исключительно, чтобы выступать. Мужчина приобрел Мустафу еще котенком для цирка. Переезжая с одного городка в другой, хозяин заставлял пуму выступать перед зрителями.

Весть о несчастном животном дошла до международной зоозащитной организации, сотрудники которой сразу приехали на место.

Руководитель зоозащитной организации рассказывает, что это самое печальное зрелище, когда хищник находится в таком состоянии. Когда пуму освободили в его глазах не было энтузиазма и радости. Он был равнодушным и измученным, ему дальнейшая судьба была не интересна.

Хищник даже не знал чем ему заняться в новой жизни. Оказывается, за пару часов до спасения Мустафы зоозащитники спасли еще и тигра Гувера, который был заложником цирковой жизни. Теперь оба животных в безопасности и на свободе. Им оказывают необходимую помощь, регулярно кормят и ухаживают.

Тоже интересно

Leave a Comment