Очень поучительная история! Как из-за «помощи» котятам стало хуже

Это случилось ещё тогда, когда я училась в школе. Восьмой класс, середина весны и конец рабочего дня. Я и моя близкая подруга шли вместе домой после школы. Вдруг около площадки мы слышим громкий плачь. Оказалось, что истерику устроила наша знакомая пятиклассница. Мы думали, что её просто обидели или родители отругали, пока не увидели коробку.

В коробке были маленькие котята. Двое, вроде живые, но они не издавали громких звуков и их матери рядом не было. Девочка начала всхлипывать и говорить, что котята могут умереть и их бросила мама. Я с подругой не сомневались в словах пятиклассницы, и мы вместе начали «решать проблему».

Пошли в местный зоомагазин, показать продавцу маленьких комочков. Вот только в ответ нам сказали, что с котятами было все хорошо, они сыты и не мерзли, а их мама-кошка, скорее всего, была на охоте. Я уже успокоилась, подруга тоже. Но рев той знакомой было не унять! Она начала истереть и накручивать самое плохое, что только можно придумать.

Мы втроём вернулись обратно. Кошки всё ещё не было. И тогда девочка уговорила нас покормить котят рыбой, которую она вынесла из дома, а мы…согласились. В итоге котята кое-как рыбу поели, но в итоге им стало плохо! Не буду описывать весь ужас подробно, но потом котят сильно тошнило и они чуть не умерли! Благо добрая соседка их потом забрала и дала нам прочухана за то, что кормили маленьких котят непригодной рыбой.

Мораль истории такова: благими намерениями устлана дорога в ад. Даже самое маленькое, но бездумное «доброе дело» может стать ужасным проступком, и оно будет на ВАШЕЙ совести. Не повторяйте нашей ошибки. Если решите кому-то помочь, то подходите к этому дело ответственно, а не медвежьей услугой.

Тоже интересно

Leave a Comment