У девушки кто-то сидел в ногах! И тут она вспомнила, что у бабушки недавно котик ушел на радугу

Около месяца назад я гостила у бабушки в деревне. Проснулась от того, что кто-то сидит у меня в ногах. Не просто сидит, а прям шебуршиться, ёрзает, и активно двигается. Я пару раз дернула ногой, сгоняя это что-то, и снова уснула. Даже без задней мысли, я была уверена, что это просто показалось или что-то вроде того.

В ту же ночь я снова проснулась. Наверное, через полчаса или час. В этот момент я уже испугалась, ибо что-то снова сидело в ногах, и издавало какие-то странные звуки, словно облизывалось. Знаете, как в ужастиках. И тут вспоминаю, что у бабули недавно котик ушел на радугу…тут уж мне стало невыносимо страшно!

Я замерла, пытаясь вспомнить молитвы. Тогда я благодарила маму за то, что она научила меня в детстве молитве «отче наш». Я начала отрывками читать молитву, ибо из-за паники я пропускала части и забывала их. Где-то на середине молитвы я почувствовала, что тяжесть на ногах исчезла, и только тогда заметила, что плямканье тоже прекратилось.

До рассвета я так и не заснула, и периодически слышала каике-то звуки на кухне.

Утром рассказала об этом бабушке, но она стала лишь смеяться надо мной. Мда, такой реакции я не ожидала! Сначала я думала уже обидеться, но бабушка объяснила, что к ней ночевать приходит соседский котик. Он то у соседки ночует, то у неё. Живёт на две семьи, хехе.

Котика зовут Сева, у него большие изумрудные глаза и красивый черный окрас. И он как раз любит спать в той комнате, где сплю я. Питомец просто уместился на своем любимом месте, и мои ноги не помешали ему этого сделать! А откуда плямканье? Так котик просто «принимал душ», то есть вылизывал себя, чистился. И на кухне он тоже «хозяйничал», за мухой гонялся.

И правда же говорят — у страха глаза велики!

Тоже интересно

Leave a Comment