Пятнадцать котов запихнули в две грязные переноски и подбросили в зоозащитную организацию

Необычную находку обнаружили сотрудники зоозащитного общества в Австралии. Утром, придя на работу, они обратили внимание на две переноски, которые были все в грязи. Но еще больше шокировало содержимое переносок. Внутри сидело пятнадцать котов.

От переносок исходил дурной запах, вероятно, котов там держали не первый день. В первой переноске насчитали шесть котов, во второй девять. Коты были похожи на кильку в консервной банке, так как одна переноска предназначена только для одного кота.

Коты в переносках были разные, некоторые очень худые и истощенные, а некоторые выглядели очень даже неплохо. Ветеринар определил, что в переносках было девять котов и шесть кошечек, две из которых находились в положении.

Волонтеры рассказывают, что такого в их практике еще не было и это самый громкий случай жестокого содержания животных.

Волонтеры потратили несколько дней на то, чтобы оказать всем котам первую помощь, обработать их от блох и глистов. Все кошки были больными и истощенными. Скорее всего, все кошки раньше содержались в домашних условиях, так как ни одна из них не была дикой.

В приюте не были готовы к такому большому поступлению животных, и не хватало финансов на лекарственные препараты, поэтому волонтеры занялись сбором денег, чтобы вылечить котов.

По предварительным подсчетам на обработку от глистов, блох и прививки будет потрачено около пяти тысяч долларов. У зоозащитной организации есть своя страничка в Фейсбуке, где можно наблюдать за судьбой котов.

Тоже интересно

Leave a Comment