Кошка пережила сильнейшие морозы, выжила, но к сожалению, есть неприятные последствия

Если вы посмотрите на эту кошечку, то сложно будет понять что с ней не так. Но весь секрет в ее ушках. Кошечку назвали Чаи, но еще ее называют чудом, потому что ей удалось уцелеть после сильных морозов в уличных условиях.

Все началось с того, что на штат Миннесота обрушились сильнейшие морозы, и котику некуда было пойти погреться. У животного сильно отмерзли ушки.

Жизнь кошки была под угрозой, если на ее пути не повстречались добрые люди, которые подобрали кошку и доставили ее в приют. Осмотр врача дал неутешительный результат, помимо ушей у кошки были отморожены хвостик и задние лапки.

Врачи редко встречались с подобными ситуациями, но этот случай был не простым!

Врачам пришлось ампутировать частично лапы и хвост, чтобы спасти животное. Вопрос ушек решился сам собой – они отпали. Но самое сложное было впереди. Кошке предстояло привыкнуть к новой жизни.

Реабилитация кошки шла очень медленно. Врачи и волонтеры смотрели как Чаи делает первые шаги. Несмотря на все пережитое, и все тяжести, которые еще предстояли, кошка была очень дружелюбной и ласковой, с удовольствием шла к людям на руки.

Чтобы кошка смогла быстрее вернуться к обычной жизни, ее забрала к себе одна из волонтеров, она хотела, чтобы реабилитация прошла быстро и успешно. Чаи покорила сердце волонтера с первый секунд, и девушка больше не смогла расстаться с кошечкой.

Спустя пару месяцев кошка полностью реабилитировалась.

У Чаи не сразу получилось заново научиться бегать и прыгать, но она все смогла!

Тоже интересно

Leave a Comment