Чтобы спастись от живодеров, кот отгрыз себе лапу

Эта шокирующая история произошла в феврале. Казалось, бы человек – сильное и мудрое существо, которое наделено разумом и должно помогать слабым. Но есть нелюди, которые издеваются над животными. Эта история о нечеловеческом отношении к братьям меньшим.

Информация об этом случае разнеслась моментально по социальным сетям. Нелюди поиздевались над уличным котом и подвесив за лапку, бросили умирать.

Жители двора рассказывают, что заметили пропажу рыженького дворового котика, а через пару недель он появился, когда его позвала бабушка. У рыжика была ужасная травма – его задняя лапка гнила от увечий, которые нанесли живодеры.

Жители сразу отправились с котом в ветеринарную клинику, который немного удивил всех. Врач предположил, что кот сам отгрыз себе лапку, пытаясь спастись. Ветеринар рассказывает, что над котом долго издевались, подвесили за лапу, стреляли.

На теле животного раны от ударов и пуль, сломанные рёбра и кости. Несколько недель кот был подвешен и скорее всего его желание спастись и заставило Рыжика отгрызть себе привязанную лапу, чтобы выжить.

Коту провели не одну операцию, ампутировали конечность. После этого кота отправили на временную передержку. Неравнодушные граждане собрали коту на лечение около сорока тысяч рублей.

Волонтер Юлия Сафронова сняла видео про кота, в котором рассказала о его судьбе. Именно Юлию приютила кота. Скорее всего кот еще не скоро выйдет гулять на улицу после того, что ему пришлось пережить. Но уже скоро кота заберет одна семья из Москвы, которая прониклась судьбой Рыжика.

Тоже интересно

Leave a Comment