У кошки неизлечимое заболевание, но она всеми силами борется за жизнь!

Эту кошечку зовут Беляночка, она долгое время проживала на одном из днепровских рынков. Кошка спала прямо на прилавке и доедала то, что оставалось с обедов продавцов. Такой образ жизни не мог хорошо сказываться на здоровье кошки. Она сильно заболела и вовсе отказалась от еды.

Все продавцы рынка жалели кошку, но никто не спешил забрать к себе домой или хотя бы отвести на осмотр к ветеринару. Все что они сделали, так это обратились к волонтерам с просьбой забрать кошку в приют. Но, как оказалось, в городе приюта не было, поэтому волонтеру пришлось приютить кошечку у себя.

Ветеринары давали не самый лучший прогноз кошке. У нее диагностировали вирусный лейкоз, который, в принципе, не лечится, а только медикаментозно можно облегчить состояние животного. Если за животным хорошо смотреть и ухаживать, то с лейкозом он может прожить долго и счастливо.

Работники рынка часто звонили волонтеру и спрашивали за кошку, так как переживали, что ее могли усыпить или отдать на опыты в лабораторию. Многие ошибочно считали, что волонтер может иметь какую-то выгоду с бедного животного, а не помогать ему бесплатно и бескорыстно.

Лечение кошки набирало обороты. Время от времени ей становилось хуже. Волонтер уже и не надеялась, что сможет чем-то помочь кошке, но Беляночка шла на поправку. Из-за болезни кошка лишилась всех зубов.

Сейчас кошка чувствует себя значительно лучше, но не смотря на уже немолодой возраст и страшное заболевание, ее все равно любят. Волонтер говорит, что очень сложно найти дом такой необычной кошке. Она есть только мягкий корм. Беляночка очень милая, спокойная и очень благодарна всем, кто помог ей и спас!

Тоже интересно

Leave a Comment