Дикий котёнок из приюта нашёл свою судьбу

Дикий котёнок из США, юга Калифорнии, в возрасте девяти недель попал с улицы в приют для животных. Котёнок был на столько диким, что не воспринимал людей, он кусался. Шипел на всех, кого видел, мог расцарапать руки, шипел, вставал на дыбы, в общем, никак не хотел признавать людей, за это его и назвали диким.

Таких котов, как правило, усыпляют. Такое решение приняли и в этом приюте.

О том, что такой, «дикий» котёнок находится в приюте, узнал сотрудник-волонтёр Сэм Петерсон, из другого, частного приюта «Friends for Life Rescue Network». Сэм решительно был настроен успеть забрать этого котёнка, и не смотря на то, что в этот день у него день рождения, он всё же поехал за ним, потому что он боялся, что котёнка могут усыпить в любой момент.

И он успел, перед самым началом процесса. Худой, страшно испуганный котёнок сидел в углу клетки, и боялся всех, кто хотел к нему приблизиться. От того, что никто не мог его взять в руки, он был весь усеян блохами.

На удивление всех кто это видел, и Сэма, котёнок себя вёл очень смирно на руках у Сэма, он не кусался, не шипел. А по дороге в частный приют, Сэм всё время гладил малыша, не прошло и часа, как котёнок начал отвечать взаимностью на ласку и начал мурлыкать.

После этого, котёнок уже не мог остановиться мурлыкать, остановился только тогда, когда устал это делать.

Прекрасному маленькому рыженькому котёнку дали кличку Руди. Его покупали, очистили от блох, и Руди как подменили, он адекватно относился к людям, игрался с ними, и наслаждался прекрасной жизнью. После этого никто не мог поверить, что ещё неделю назад котёнок был «диким».

Прошло совсем мало времени, и котёнок уже не мог без людей, он бегал за всеми из комнаты в комнату, и игрался, как только мог.

Один из волонтёров Кейтлин, временно забрала себе домой Руди, и очень рада, что он живёт с ней. Этот маленький будильник каждое утро будит её в одно и то же время.

В общем итоге Сэм оказался большим молодцом, что спас жизнь маленькому, рыженькому котёнку, которого решили просто усыпить. Так что не стоит принимать поспешных решений, давайте больше шансов животным. История с Руди, это доказательство того, что кот имеет право на жизнь.

Тоже интересно

Leave a Comment